Ограничение на пользование специальным правом заставило должника выплатить алименты в размере почти 1,4 млн рублей

30-05-2022, 23:05
Житель столицы вспомнил о родительском долге после того, как лишился возможности пользоваться водительским удостоверением.
В Коптевском отделении судебных приставов ГУФССП России по г. Москве на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании с 37-летнего мужчины алиментов на содержание своего ребенка. Житель района Коптево накопил задолженность в размере около 1,4 млн рублей.
Мужчина был уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден об ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве. Однако должник не предпринимал никаких мер для оплаты долга и не являлся на прием к сотруднику ведомства.
Судебным приставом применен комплекс мер понуждения должника, в том числе вынесено постановление об ограничении на пользование специальным правом в виде права управления транспортными средствами.
В рамках исполнительных действий местонахождение мужчины было установлено. Мужчина принудительно доставлен в подразделение судебных приставов. В отделе сотрудники органа принудительного исполнения отобрали у жителя столицы объяснение о причинах неуплаты алиментов на содержание ребенка и объяснили, что все ограничения с него будут сняты только после полной оплаты задолженности.
Меры подействовали: мужчина оперативно выплатил долг по алиментам в размере почти 1,4 млн рублей. Денежные средства перечислены семье.
Сотрудники ГУФССП России по г. Москве предупреждают, что к неплательщикам алиментов применяется полный комплекс мер принудительного исполнения. Регулярная выплата родителями алиментов помогает обеспечить ребенку полноценное, гармоничное развитие и беззаботное детство.
Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За неуплату алиментов – 100 часов обязательных работ

Административное наказание заставило мужчину начать выплачивать алименты на содержание своего

Права ребенка восстановлены

После ограничения на пользование должником специальным правом и запрета на совершение

Должник вспомнил о родительском долге после ограничения на пользование специальным правом

Отец заплатил более полумиллиона рублей алиментов после того, как его ограничили в праве

За неуплату алиментов – 60 часов обязательных работ

Так как мужчина более двух месяцев не выплачивал алименты на содержание своего ребенка, ему

Ограничение на пользование специальным правом напомнило о родительском долге

Должник оплатил задолженность по алиментным платежам в размере 440 тыс. рублей после того, как его

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор