В Москве направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт около 100 кг мефедрона

31-05-2022, 15:20
Установлено, что наркотическое средство злоумышленник хранил на территории одного из гаражных комплексов с целью последующего сбыта...

В Москве направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт около 100 кг мефедрона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении участника организованной группы, осуществившего попытку сбыта наркотического средства.
В ходе расследования установлено, что деятельность группы была направлена на сбыт наркотических средств на территории столицы посредством тайников-закладок. Торговля велась через интернет-магазин, зарегистрированный в сети Интернет на нелегальной торговой площадке.
Так, в ноябре 2021 года через разовый тайник-закладку, расположенный на территории г. Москвы, фигуранту было передано вещество общей массой около 100 кг. Данное вещество злоумышленник хранил на территории одного из гаражных комплексов с целью последующего сбыта.
В результате оперативно-розыскных мероприятий при попытке организации сбыта фигурант был задержан сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области совместно с Пограничной службой ФСБ России при силовой поддержке СОБР УСН ГУНК МВД России. Оперативниками в ходе обысков указанное вещество было обнаружено и изъято из незаконного оборота. Исследованием установлено, что изъятое содержащит в своем составе наркотическое средство – мефедрон, общей массой около 100 кг.
По данному факту следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Столичные полицейские изъяли из оборота около 3 килограммов запрещенных средств

По месту проживания злоумышленника оперативниками обнаружено и изъято психотропное вещество –

Сотрудники полиции Москвы задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства

Установлено, что наркотическое средство – героин, массой более 850 граммов, злоумышленник хранил с

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства

Согласно проведенному исследованию в десяти свертках содержится наркотическое средство –

Полицейские Новой Москвы задержали подозреваемую в попытке сбыта наркотического средства

Согласно проведенному исследованию изъятое содержит в своем составе наркотическое средство -

Полицейские Северо-Восточного округа столицы задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств

Установлено, что наркотик предназначался для последующего сбыта путем тайников-закладок...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области определены подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ, определены в Иркутской области. Это 100 компаний. Все они стали победителями в конкурсных процедурах. Сейчас с ними завершается заключение контрактов.

В Иркутске полицейские провели тематическую встречу со студентами по профилактике мошенничеств

В завершении полицейские попросили студентов быть бдительными, а также поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

В Иркутской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказываемых полицией государственных услуг

Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по выдаче заграничных паспортов.

В Центре занятости населения Ангарского округа обсудили актуальные вопросы профориентации и трудоустройства молодежи

Вопросы профориентации и трудоустройства обсудили во время круглого стола накануне, в Центре занятости населения Ангарского округа.Встреча проходила в рамках деловой программы II Всероссийского чемпионата «Профессионалы». Преподаватели, потенциальные работодатели и руководители территории

28 марта - День образования дежурных частей в системе МВД России

История создания дежурных частей берет свое начало в период формирования полицейских органов XVIII веке. За этот период пройден большой путь становления и формирования службы.

Майнинговое оборудование было найдено на пожаре в жилом доме, где погиб мужчина

Майнинговое оборудование было найдено на пожаре в жилом доме, где погиб мужчина - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области