МЧС Москвы: Усиление контроля за отдыхающими на водных объектах

28-06-2022, 21:20
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со спасателями Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах г. Москвы, а также представители добровольных общественных организаций провели прошедшие выходные, работая в усиленном режиме.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со спасателями Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах г. Москвы, а также представители добровольных общественных организаций провели прошедшие выходные, работая в усиленном режиме.
С 25 по 27 июня ежедневно на дежурстве находилось порядка 130 сотрудников московского пожарно-спасательного гарнизона и 80 единиц техники, а также до 400 общественных спасателей. Государственной инспекцией Главного управления МЧС России по г. Москве ежедневно проводились профилактические патрулирования водных объектов г. Москвы для обеспечения безопасности людей на воде, выявления нарушений, допускаемых судоводителями маломерных судов.
В один из таких рейдов по акватории Большого Строгинского затона с водными инспекторами отправилась и съемочная группа телеканала В«Москва 24В».
В«Высокий температурный режим способствует увеличению отдыхающих на городских водоемах, но, к сожалению, не все понимают, как это опасно, если не соблюдать элементарные правила безопасностиВ», - рассказал руководитель территориального отделения центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве Максим Глушков.
Во время патрулирования особое внимание уделялось sup-серферам и маломерным судам, находившихся в акватории с нарушениями правил безопасности и эксплуатации плавательного средства.
В«Самое распространённое нарушение - это отсутствие спасательного жилета у владельцев sup-борда, хотя водитель любого плавучего средства длинной до 4 метров должен в нем находиться. Вторая существенная проблема - это нахождение двух и более лиц на sup-борде, что очень опасно. Это индивидуальное плавательное средство. Многие люди относятся к этому достаточно легкомысленно и не понимают той степени опасности, которой подвергают себя и своих близких. На sup-борде необходимо передвигаться в десятиметровой зоне от берега, правой полосой движения, выходить на судовой ход - запрещено!В» - пояснил инспектор Центра ГИМС столичного МЧС.
Также префектурами административных округов, балансодержателями мест массового отдыха, в целях обеспечения безопасности отдыхающих на водоемах на летний период дополнительно была организована работа 39 общественных спасательных постов и 92 маршрутов берегового патрулирования в местах, пользующихся особой популярностью у отдыхающих.
Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о важности соблюдения правил безопасности на воде, а также правил безопасности при эксплуатации маломерных судов. В случае происшествия незамедлительно звоните по телефону В«101В» или В«112В»!
Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС Москвы: Более 2700 профилактических рейдов на воде проведено с начала лета

В столице проходит, ставший уже традиционным, В«Месячник безопасностиВ».

Сотрудники ГИМС продолжают профилактическую работу на водоемах столицы

Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение происшествий и обеспечение безопасности граждан на воде, также продолжают проводиться и в рамках В«Месячника безопасности на водных объектахВ», который продлен до 31 июля.

На территории столицы проходит месячник безопасности на водных объектах

С 1 июня на территории города Москвы в рамках В«Месячника безопасности на водеВ» проводится комплекс мероприятий, направленный на предупреждение происшествий и обеспечение безопасности граждан на воде

Инспекторы МЧС усилят патрулирование акватории Москвы в период майских праздников

Более 300 сотрудников Центра ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со спасателями Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и добровольцев усилят профилактическую работу с населением

80 человек спасено московскими спасателями с водоемов города за прошедшее лето

Сотрудниками ГИМС и спасателями МГПСС была проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах и на предупреждение аварийности маломерных судов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Развитие дорожной отрасли и повышение безопасности на дорогах обсудили участники форума в Сириусе

В работе XII Форума дорожных инициатив, который проходит в эти дни в Сириусе, принимает участие заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Олег Понарьин

Дмитрий Ильичев ознакомился с заключительным этапом строительства отдела полиции в Нижнеудинске

Свой визит начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев начал с посещения строительной площадки нового комплекса зданий районного отдела полиции.

Заморозки, сильные дожди, ливни, грозы ожидаются в ряде районов Иркутской области 29-31 мая

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29-31 мая по области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки до 0,-3В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье создана карта детских аттракционов, прошедших проверку на соответствие требованиям безопасности

Службой гостехнадзора Приангарья создана интерактивная карта детских аттракционов, которые прошли проверку на соответствие требованиям безопасности и получили обязательную государственную регистрацию, без наличия которой эксплуатация объектов запрещена.

В Иркутской области 27 мая пять лесных пожаров  

Накануне, 27 мая, в лесном фонде Иркутской области было зарегистрировано семь лесных пожаров на площади 125,8 гектара. Пять из них– в Заларинском, Куйтунском, Черемховском районах и два – в Нижнеудинском районе ликвидированы в этот же день.

Жителям Иркутской области расскажут о профилактике рака желудка и возможностях абдоминальной онкологии

Сегодня, 28 мая, в 16.00 в рамках серии прямых эфиров, посвященных вопросам борьбы с онкозаболевнаиями, состоится онлайн-трансляция с участием ведущих специалистов Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД).