В столице прошло показательное пожарно-тактическое учение на волейбольной арене В«ДинамоВ»

1-07-2022, 00:25
30 июня пожарно-спасательные подразделения московского главка МЧС провели показательно-тактические учения на территории многофункционального комплекса со спортивной волейбольной ареной В«ДинамоВ».

30 июня пожарно-спасательные подразделения московского главка МЧС провели показательно-тактические учения на территории многофункционального комплекса со спортивной волейбольной ареной В«ДинамоВ».
Мероприятие прошло в рамках занятий школы повышения оперативного мастерства с оперативно-должностными лицами, принимающими руководство тушением пожаров и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, под командованием начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по г. Москве Юрия Жуковского.
В«Пожарно-тактические учения были поделены на несколько этапов. На первом этапе были продемонстрированы учебные точки, где личным составом отрабатывались вопросы обязанностей и прав руководителей тушения пожаров, а также организация работы газодымозащитной службы. Вторая площадка представляла организацию деятельности оперативного штаба пожаротушения, на третьей отрабатывались вопросы работы тыла на пожареВ», - рассказал руководитель учений Юрий Жуковский.
Согласно легенде в подземном паркинге на минус первом этаже из-за неисправности газобаллонного оборудования произошло загорание автомобиля. В результате разгерметизации топливной системы произошло загорание рядом стоящих автомобилей, площадь пожара составила 50 квадратных метров. В паркинге создалось плотное задымление и высокая температура. Есть угроза распространения пожара на вышележащие этажи по технологическим каналам и вентиляции. Со слов администрации объекта на парковке остались люди: четверо не могут самостоятельно покинуть здание из-за дыма, двое вышли на кровлю и просят о помощи.
Благодаря своевременному реагированию и слаженной работе столичных пожарных условный пожар на крупном городском объекте был потушен, а условные пострадавшие спасены. Подводя итог пожарно-тактического учения, Юрий Жуковский отметил, что мероприятия такого формата носят периодичный характер и направлены на совершенствование профессиональной подготовки должностных лиц, непосредственно участвующих в руководстве тушения пожаров.
Все поставленные цели и задачи были выполнены в полном объеме. Всего для ликвидации условного возгорания и демонстрации слаженных действий пожарных Москвы было задействовано 28 единиц техники и 70 человек личного состава.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На территории спортивного комплекса В«ВТБ АренаВ» прошло показательное пожарно-тактическое учение

27 апреля подразделения московского пожарно-спасательного гарнизона провели

Пожарно-тактические учения состоялись на станции Московского метрополитена В«РассказовкаВ»

Совместные пожарно-тактические учения пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы и Московского

На страже безопасности: пожарно-тактические учения на Востоке столицы

Главной задачей пожарных было спасение условных пострадавших и ликвидация возгорания, не допустив

Пожарно-тактические учения прошли на базе Московского городского педагогического университета

Всего в тушении условного возгорания было задействовано 21 человек личного состава

Объекты с массовым пребыванием людей – на особом контроле МЧС

Показательные пожарно-тактические учения, организованные Главным управлением МЧС России по г.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.