Пожарно-тактическое учение на здание гостиницы

7-08-2022, 19:15
В рамках учений отрабатывались действия по тренировке личного состава пожарных подразделений действиям по ликвидации пожара и проведения аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей и компактного совместного их проживания, отработка взаимодействия подразделений с администрацией, дежурным персоналом, а также привлекаемых аварийных служб к действиям по ликвидации пожара и ЧС на объекте.

В Восточном округе столицы прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению связанных с ним первоочередных аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей УК В«Отель МенеджментВ».
В рамках учений отрабатывались действия по тренировке личного состава пожарных подразделений действиям по ликвидации пожара и проведения аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей и компактного совместного их проживания, отработка взаимодействия подразделений с администрацией, дежурным персоналом, а также привлекаемых аварийных служб к действиям по ликвидации пожара и ЧС на объекте.
По замыслу учения в конференц-зале на первом этаже в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание мебели, сгораемой отделки стен и потолка. Создалась угроза перехода огня на смежные помещения и вышележащие этажи. Ситуация осложнялась наличием в здании порядка полутора тысяч человек.
Сбор и выезд пожарных подразделений начинается с поступления информации о пожаре, единственное отличие от реального выезда – пламя сымитировано. Первыми на пожар прибывает караул 12 ПСЧ в составе двух автоцистерн во главе с начальником караула. На момент прибытия по замыслу учений из окна первого этажа идет густой черный дым. С кровли пристройки один человек просит о помощи. Параллельно с этим на территории объекта определяется место штаба пожаротушения – именно откуда происходит координация действий пожарных расчетов.
Главной задачей пожарных является спасти условных пострадавших и ликвидировать возгорание, не допустив его распространение по всему зданию. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений ВАО продемонстрировали свой профессионализм, оперативность и слаженность действий, вывели из условно объятого пламенем здания всех В«пострадавшихВ» и передали в надежные руки медиков. Через несколько минут поступила информация о локализации, а затем и ликвидации условного пожара.
В«Такие учения отрабатываются постоянно, чтобы в случае реальной ситуации приобретенные знания и умения помогли избежать ошибок, ценой которых может стать человеческая жизнь. Пожарные, спасатели и персонал учреждения успешно справились со своими задачамиВ», - рассказал начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Максим Петров.
Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарно-тактическое учение прошло в Новокосино

В Восточном округе столицы прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара и

Тренировочное пожарно-тактическое учение прошло на Востоке столицы

В Восточном округе прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению

Пожарно-тактическое учение в музее-заповеднике на Востоке столицы

На днях в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и

Пожарно-тактические учения прошли на базе Московского городского педагогического университета

Всего в тушении условного возгорания было задействовано 21 человек личного состава

Пожарно-тактические учения в Московском гуманитарном университете

На днях в одном из корпусов Московского гуманитарного университета пожарно-спасательные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.