МЧС Москвы обеспечило пожарную безопасность во время Международного фестиваля фейерверков

15-08-2022, 17:20
В рамках подготовки и проведения Фестиваля территориальным пожарно-спасательным гарнизоном города Москвы реализован комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности

Обеспечение пожарной безопасности жителей и гостей столицы в период проведения Международного фестиваля фейерверков стояло на особом контроле Главного управления МЧС России по г. Москве. В рамках подготовки и проведения Фестиваля территориальным пожарно-спасательным гарнизоном города Москвы реализован комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности.
Безопасность мест запуска фейерверков салюта обеспечили порядка 160 человек личного состава московского пожарно-спасательного гарнизона и более 35 единиц пожарно-спасательной техники, включая 6 единиц плавсредств.
На площадках, непосредственно задействованных для проведения салюта, были проведены профилактические обследования и инструктажи. С лицами, ответственными за пожарную безопасность, проведены консультации с разъяснением соответствующих норм и требований.
Для ликвидации последствий возможных пожаров и чрезвычайных ситуаций в городе Москве на дежурстве находилась группировка сил и средств постоянной готовности территориального пожарно-спасательного гарнизона в составе более 1350 человек и порядка 400 единиц пожарно-спасательной и специальной техники, в том числе 4 воздушных судна и 24 плавсредства.
Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения возгорания и других чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефону В«101В» Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники московского МЧС обеспечили безопасность празднования Дня Победы

В целях обеспечения пожарной безопасности гостей и жителей столицы в день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в специальных нарядах было задействовано более 500 человек личного состава и порядка 80 единиц пожарно-спасательной техники, в том силе пожарный корабль и 4 единицы спасательных катеров московского пожарно-спасательного гарнизона.

Порядка 300 пожарных-спасателей и добровольцев обеспечат безопасность празднования Дня защитника Отечества

Порядка 300 сотрудников столичного управления МЧС России и добровольных пожарных, а также 35 единиц техники обеспечивают безопасность проводимых мероприятий.

Столичный пожарно-спасательный гарнизон обеспечил безопасность проведения салюта Победы

Безопасность праздничного артиллерийского салюта, посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, обеспечили порядка 90 человек личного состава и 16 единиц техники

Cтоличный пожарно-спасательный гарнизон обеспечит пожарную безопасность праздничных мероприятий в День победы

В целях обеспечения пожарной безопасности гостей и жителей столицы 9 мая в специальных нарядах задействовано порядка 600 человек личного состава и более 100 единиц пожарно-спасательной техники. 

Порядка 100 пожарных-спасателей и добровольцев обеспечат безопасность мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества

Более 100 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы и добровольцев обеспечат безопасность проводимых мероприятий и 11 единиц техники, в том числе 1 катер МГПСС.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех