Пожарные провели учения на здание Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

22-09-2022, 23:10
Пожарные столицы совместно с администрацией Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского – крупнейшего в Европе, со сложной архитектурой, способного принять свыше трех тысяч зрителей организовали практические занятия по отработке взаимодействия администрации и обслуживающего персонала объекта по своевременному и правильному реагированию в случае возникновения пожара

Пожарные столицы совместно с администрацией Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского – крупнейшего в Европе, со сложной архитектурой, способного принять свыше трех тысяч зрителей организовали практические занятия по отработке взаимодействия администрации и обслуживающего персонала объекта по своевременному и правильному реагированию в случае возникновения пожара, а также тренировки личного состава пожарных подразделений по массовому спасению людей, осуществлению аварийно-спасательных работ, подаче огнетушащих средств на высоты, работе на подъемных механизмах.
В пожарно-тактических учениях были задействованы 9 единиц техники и 21 человек личного состава. По тактическому замыслу, во время представления произошло короткое замыкание в сценическом оборудовании. Условный пожар распространился по кабель-каналам, с выделение большого количества продуктов горения, которые заволокли зрительские трибуны.
Сложность проведения аварийно-спасательных работ на таком объекте заключается в большом количестве находящихся в здании людей, наличие электротехнических устройств и механизмов под напряжением, сложная конфигурация помещений, необходимость спасения животных.
Пожарно-спасательными подразделениями организована разведка звеньями газо-дымозащитной службы на предмет проверки помещений на наличие людей и поиска очага условного пожара, был установлен подъёмный механизм и подан лафетный ствол на защиту конструкций купола здания цирка. В ходе разведки и тушения условного пожара, обнаружен и спасен человек.
В«Задачи учений выполнены в полном объеме. Действия участников отмечены с положительной стороны, не смотря на необходимость дальнейшей их отработки. Мероприятия по совершенствованию организации пожаротушения на объекте с массовым пребыванием людей успешно реализуютсяВ», - подчеркнул на подведении итогов пожарно-тактического учения руководитель занятий первый заместитель начальника Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Юхневич.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарно-тактическое учение в музее-заповеднике на Востоке столицы

На днях в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике состоялось показное пожарно-тактическое учение с отработкой взаимодействия подразделений 26 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве с администрацией объекта по тушению условного пожара и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ.

Пожарно-тактические учения в Большом Московском цирке

Для отработки аварийно-спасательных работ, взаимодействия администрации и обслуживающего персонала объекта по своевременному обнаружению и сообщению о пожаре, а также тренировки личного состава пожарных подразделений в подаче огнетушащих средств на высоты и работе на подъемных механизмах, в здании Большого Московского цирка было проведено пожарно-тактическое учение

Пожарно-тактические учения прошли на базе Московского городского педагогического университета

Всего в тушении условного возгорания было задействовано 21 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, 5 единиц пожарно-спасательной техники.

Пожарно-тактические учения в спорткомплексе

В Северном округе столицы прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ (АСР) в спорткомплексе В«ИгровойВ» здания В«Центрального спортивного клуба АрмииВ».

Важно не забывать, что пожар проще предотвратить, чем потушить!

В одном из старейших реабилитационных интернатов Москвы, прошли тактические учения по реагированию, тушению условного пожара, проведению аварийно-спасательных работ и отработке действий персонала в экстренной ситуации



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –