Психологи столичного МЧС провели занятие со студентами Московского государственного психолого-педагогический университета

24-10-2022, 21:50
В Управлении по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошло занятие со студентами факультета В«Экстремальная психологияВ» В«Московского государственного психолого-педагогический университетаВ», где на практике познакомились с основными видами деятельности психолога

В Управлении по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошло занятие со студентами факультета В«Экстремальная психологияВ» В«Московского государственного психолого-педагогический университетаВ», где на практике познакомились с основными видами деятельности психолога.Занятие проходило в формате тренинга. Студенты смогли на себе проработать психологические техники и задать интересующие практические вопросы о психологических особенностях и методах работы с сотрудниками ведомства. А также смогли пообщаться с огнеборцами 39 пожарно-спасательной части, поговорить о специфике работы пожарных, об ощущениях и чувствах, которые испытывают люди, профессия которых связана с риском.
Экскурсия началась с осмотра комнаты психологической разгрузки, где студенты смогли ознакомиться с основным и дополнительным оборудованием для проведения сеансов психокоррекции, релаксации и восстановления сотрудников МЧС России.
Ребята также стали участниками группового профилактического занятия по снижению психоэмоционального напряжения и освоению методов саморегуляции, который провела старший психолог-инспектор Главного управления МЧС России по г. Москве Левченко Нелла Викторовна.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Первый этап смотр-конкурса на звание В«Лучшая комната психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС РоссииВ» прошел в Москве

Конкурсная комиссия ФКУ ЦЭПП МЧС России подвела итоги первого этапа, по результатам которых комната психоэмоциональной разгрузки Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве набрала наибольшее количество баллов и вышла на первое место по Центральному федеральному округу.

Экскурсия со студентами МГТУ В«СТАНКИНВ» в 33 пожарной части

На территории 33 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошла экскурсия со студентами МГТУ В«СТАНКИНВ». 

В Красноярске сотрудники Управления экономической безопасности провели встречу по профориентации со студентами вуза

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю провели профориентационную встречу со студентами.

В преддверии Дня образования Следственного комитета России сотрудники столичного управления в онлайн-режиме встретились со студентами московских вузов

Офицеры Пресненского межрайонного следственного отдела следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве провели встречу со студентами столичных образовательных учреждений.В В  В  Встреча прошла в дистанционном формате под руководствомВ заместителя руководителя отдела Дениса Сидорука. В мероприятии приняли участие

Сотрудники МЧС России проводят занятия с добровольцами

Сегодня в 56-ой пожарно-спасательной части специалист Управления надзорной деятельности и профилактической работы Елена Мальцева провела занятие для добровольцев В«Молодежка ОНФВ». Вводное обучение проведено с целью дальнейшего проведения совместной профилактической работы среди населения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более