Профилактические рейды в Новомосковском административном округе

25-10-2022, 14:50
С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические рейды в частном секторе Новомосковского административного округа. Пожары в частных жилых домах возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнём, неисправности и нарушений техники безопасности при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические рейды в частном секторе Новомосковского административного округа. Пожары в частных жилых домах возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнём, неисправности и нарушений техники безопасности при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования.
Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности в быту, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.
Инженерно-инспекторский состав РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве в рамках своих рейдов разъясняет правила пожарной безопасности в быту, правила эксплуатации отопительных приборов.
В«Территория садоводческих участков должна своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, сухой травы и листьев. Разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь вблизи домов категорически запрещено. В садовых домах, на дачах и коттеджах запрещается хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также горючие материалыВ», - подчеркнул инспектор Асельдер Асельдеров.
В ходе профилактических мероприятий каждому раздаются листовки о правилах пожарной безопасности, напоминающих, что при обнаружении первых признаков пожара, запаха гари, дыма следует сообщить по телефону В«101В». До прибытия пожарных подразделений вывести детей и престарелых в безопасное место, и не поддаваться панике.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактический визит в детскую школу искусств В«ДАРВ»

В целях контроля мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах надзора сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические визиты

Встреча с жителями поселения Рязановское по вопросам пожарной безопасности

Проводя профилактические мероприятия, сотрудники МЧС России призывают граждан быть более бдительными и осторожными в обращении с огнем, правильно эксплуатировать электрооборудование, а также соблюдать правила пожарной безопасности.

О пожарной безопасности в эфире телеканала ТРОТЕК

На тему пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период телеканалу ТРОТЕК рассказал заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Алексей Григорьевич Романченко.

Профилактические рейды в жилом секторе

Инженерно-инспекторский состав региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве проводит плановую профилактическую работу, направленную на информирование населения в области пожарной безопасности и исключение возможности возникновения пожара.

О вопросах обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период для читателей газеты В«Городской-Ритм Красная ПахраВ»

На встрече с корреспондентом газеты В«Городской-Ритм Красная ПахраВ» поселения Краснопахорское в городе Москве Инне Чистовой заместитель начальник 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Алексей Романченко рассказал о пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период на территории Троицкого административного округа города



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске

В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.

Студенты техникумов и колледжей Приангарья поддержали флешмоб Движения Первых, посвященный региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства

Видеоролики в поддержку регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (нацпроект «Кадры») записали студенты техникумов и колледжей Иркутской области при поддержке советников директоров по воспитанию и регионального ресурсного центра «Навигаторы

«Космические» общественные пространства появились в Иркутской области благодаря нацпроекту

В Иркутской области в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» создаются общественные пространства, которые увековечивают память о вкладе России в развитие освоения космоса и способствуют популяризации изучения темы у подрастающего поколения.

В Иркутской области идёт приём заявок на конкурс поэтов и композиторов «Поет Сибирь – звучит Россия» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области идёт прием заявок на конкурс поэтов и композиторов на создание патриотической песни «Поет Сибирь...

Иркутская область включилась в проведение Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

В Иркутской области в апреле пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которую в преддверии основного периода ЕГЭ организует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2026 году акция проходит в десятый раз.

В Иркутской области более чем на 3% увеличилось число субъектов малого и среднего бизнеса

Иркутская область удерживает третье место в Сибирском федеральном округе по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня средний и малый бизнес в регионе – это уже более 94 тысяч хозяйствующих субъектов, что на 3,2% больше, чем в 2024 году. Они дают работу каждому третьему