Профилактические рейды в Новомосковском административном округе

25-10-2022, 14:50
С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические рейды в частном секторе Новомосковского административного округа. Пожары в частных жилых домах возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнём, неисправности и нарушений техники безопасности при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические рейды в частном секторе Новомосковского административного округа. Пожары в частных жилых домах возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнём, неисправности и нарушений техники безопасности при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования.
Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности в быту, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.
Инженерно-инспекторский состав РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве в рамках своих рейдов разъясняет правила пожарной безопасности в быту, правила эксплуатации отопительных приборов.
В«Территория садоводческих участков должна своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, сухой травы и листьев. Разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь вблизи домов категорически запрещено. В садовых домах, на дачах и коттеджах запрещается хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также горючие материалыВ», - подчеркнул инспектор Асельдер Асельдеров.
В ходе профилактических мероприятий каждому раздаются листовки о правилах пожарной безопасности, напоминающих, что при обнаружении первых признаков пожара, запаха гари, дыма следует сообщить по телефону В«101В». До прибытия пожарных подразделений вывести детей и престарелых в безопасное место, и не поддаваться панике.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактический визит в детскую школу искусств В«ДАРВ»

В целях контроля мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах надзора сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические визиты

Встреча с жителями поселения Рязановское по вопросам пожарной безопасности

Проводя профилактические мероприятия, сотрудники МЧС России призывают граждан быть более бдительными и осторожными в обращении с огнем, правильно эксплуатировать электрооборудование, а также соблюдать правила пожарной безопасности.

О пожарной безопасности в эфире телеканала ТРОТЕК

На тему пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период телеканалу ТРОТЕК рассказал заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Алексей Григорьевич Романченко.

Профилактические рейды в жилом секторе

Инженерно-инспекторский состав региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве проводит плановую профилактическую работу, направленную на информирование населения в области пожарной безопасности и исключение возможности возникновения пожара.

О вопросах обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период для читателей газеты В«Городской-Ритм Красная ПахраВ»

На встрече с корреспондентом газеты В«Городской-Ритм Красная ПахраВ» поселения Краснопахорское в городе Москве Инне Чистовой заместитель начальник 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Алексей Романченко рассказал о пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период на территории Троицкого административного округа города



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске

Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске

В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

10 декабря – день образования службы связи МВД России

В 2011 году в ГУ МВД России по Иркутской области создан Центр информационных технологий, связи и защиты информации.