Пожарно-тактические учения на стадионе "РЖД Арена"

5-11-2022, 14:40
На стадионе В«РЖД АренаВ» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ

На стадионе В«РЖД АренаВ» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.
Эффективность тушения пожаров в таком большом городе, как Москва, во многом зависит от скорости реагирования и от качественной организации управления силами и средствами гарнизона пожарной охраны.
Целью тренировочных учений было отработать взаимодействие служб объекта, пожарно-спасательных подразделений, служб жизнеобеспечения при ликвидации пожара на В«РЖД АренаВ» и службы комплекса городского хозяйства, продемонстрировать способы и приемы по спасению людей, совершенствовать тактические навыки руководящего состава местного пожарно-спасательного гарнизона Восточного округа города Москвы.
По замыслу учений в результате короткого замыкания в помещении серверной на 1-м этаже произошло возгорание горючей отделки помещения и оборудования. Администрация объекта объявляет об эвакуации болельщиков с трибун, незамедлительно сообщает о пожаре по телефону 101, и приступает к осуществлению своего функционала.
К месту происшествия с первичными средствами пожаротушения устремляются члены добровольной пожарной дружины стадиона и приступают к тушению пожара до прибытия пожарных подразделений города.
Главной задачей огнеборцев является спасти условных пострадавших и ликвидировать возгорание, не допустив его дальнейшего распространения. К месту происшествия продолжают прибывать пожарно-спасательные подразделения Восточного округа столицы, дополнительные автоцистерны, автонасос и автолестницы, а первые звенья газодымозащитной службы уже сформированы и ведут работу по спасению людей внутри В«РЖД АреныВ». Снаружи стадиона устанавливаются подъемные механизмы, чтобы вызволить из огня болельщиков, оставшихся внутри, и организовать подачу воды на объятые пламенем участки.
Благодаря грамотным действиям личного состава условный пожар был локализован и впоследствии успешно ликвидирован.
В учениях было задействовано 9 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях общей численностью расчётов 32 человека.
В ходе проведения пожарно-тактического учения были отработаны четыре способа подачи огнетушащих веществ, была показана работа штаба пожаротушения, направленная на повышение качества руководства при тушении пожаров и проведении первоочередных аварийно-спасательных работ.
Подводя итоги, начальник службы пожаротушения Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Владимир Коньшин отметил:
В«Учения были проведены на должном уровне. Администрация объекта и подразделения пожарной охраны работали слаженно, с поставленной задачей справились. Пожарные своевременно прибыли по тревоге, уложились в нормативы по боевому развертыванию специального оборудования, грамотно организовали разведку и условно потушили пожарВ».
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В ЮЗАО прошли учения на объекте с массовым пребыванием людей

Управление по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве провело тренировочное

Пожарно-тактическое учение прошло в Новокосино

В Восточном округе столицы прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара и

Тренировочное пожарно-тактическое учение прошло на Востоке столицы

В Восточном округе прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению

Пожарно-тактическое учение в музее-заповеднике на Востоке столицы

На днях в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и

На страже безопасности: пожарно-тактические учения на Востоке столицы

Главной задачей пожарных было спасение условных пострадавших и ликвидация возгорания, не допустив

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.