Благородная миссия — подарить четвероногим дом

15-11-2022, 20:30
Кто становится зооволонтером? Неравнодушные люди, для кого помощь животным — это прекрасный способ сделать более счастливым и себя, и братьев наших меньших.
С этим абсолютно согласна Ивушкина Елена Владимировна, которая работает начальником отдела документационного обеспечения в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по г. Москве.
«Сейчас понимаю, что это стечение обстоятельств, сложившихся наилучшим образом», — ответила наша коллега на вопрос, с чего же все началось. О зооволонтерстве она узнала, когда переехала в Москву. На выставке собак встретила команду Шереметьевского приюта. В этом центре реабилитации спасают питбультерьеров, американских стаффордширских терьеров и других породистых собак, преданных своими хозяевами. Зная, какие стаффопиты добрые и замечательные, Елена Владимировна прониклась идеей искать для них новых владельцев и стала помогать животным Благотворительного Фонда «В Добрые руки».
«Бойцовские породы воспринимают как охранника и защитника, а порой и как средство наживы: участвуют в собачьих боях. Покалеченные и больные они затем оказываются выброшенными, — продолжает коллега. — К счастью, сейчас отношение к питомцам стало меняться».
Дома у нее живут два больших пса: стаффордширский бультерьер и метис гончей. Последнего, вместе с еще одним домашним любимцем котом Франтиком, Елена Владимировна буквально вытащила из лап смерти, забрав из «усыпалки».
Ивушкина Е.В. познакомилась с единомышленниками и в других регионах. Так, волонтеры Ивановского приюта с ней постоянно на связи — оттуда не раз приходилось везти собак, оказавшихся в беде, в Шереметьевский приют. Этот центр реабилитации занимается не только содержанием, но и лечением, дрессировкой, коррекцией поведения и подготовкой питомцев к пристройству в семьи. Именно теплый дом с ласковым хозяином — главная идея функционирования любого приюта.
За период добровольной и бескорыстной помощи животным, который насчитывает уже более 10 лет, Елена Владимировна помогла многим. Но некоторые истории спасения четвероногих навсегда останутся для нее особенными. Например, после отдыха в ведомственном санатории «Зеленая Долина» супруги Ивушкины вернулись в столицу с необычным пассажиром: им удалось убедить мужчину из соседнего поселка продать своего пса, которого тот содержал в ужасных условиях. Сейчас красавец-стафф имеет новых хозяев, новое имя, прекрасно питается, заласкан и дружелюбен!
«Муж разделяет со мной дело жизни, у него тоже болит душа за выброшенных животных. Я ему очень благодарна за это», — в заключение признается Елена Владимировна.
Семья Ивушкиных призывает следовать знаменитой цитате из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери и «...быть в ответе за тех, кого приручили».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Верность профессии и сила характера 

Сильный характер, тяга к знаниям, трудолюбие и верность своим принципам – черты, которые помогают

В помощь приюту для животных

Сотрудники МЧС Восточного округа посетили муниципальный приют для безнадзорных животных.

В Североморске был обворован приют для собак

В Североморске произошло ограбление приюта для бездомных животных.

Благотворительный фонд ищет волонтеров

В ресурсном центре проходят встречи волонтеров. Организатор мероприятия фонд помощи животным

Ангарчан научат обращаться с бездомными животными

С таким предложением вышли волонтеры благотворительного фонда помощи животным «Право на жизнь».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.