Совет ветеранов Главного управления признан лучшим в Центральном федеральном округе

18-11-2022, 23:55
Региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны города Москвы стало лучшим по итогам смотра-конкурса в Центральном федеральном округе

Региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны города Москвы стало лучшим по итогам смотра-конкурса в Центральном федеральном округе.
С приветственным словом от имени начальника Главного управления МЧС России по г. Москве генерал-майора внутренней службы Сергея Желтова к присутствующим обратился полковник внутренней службы Андрей Румянцев:
« московском пожарно-спасательном гарнизоне ветераны всегда занимали и занимают особое место. Ваш огромный профессиональный и жизненный опыт незаменим для воспитания новых поколений огнеборцев и спасателей, формирования у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством.
Вы проводите большую работу по увековечиванию памяти личного состава МЧС России погибших при исполнении служебного долга, участвуете в создании фильмов, издании буклетов, брошюр, книг, принимаете участие в Уроках мужества, а значит даете новый импульс в патриотическом воспитании молодежи. И победа в этом смотр-конкурсе является заслуженным результатом плодотворной деятельности ветеранской организации столичного ГлавкаВ».
В ответном слове Леонид Коротчик поблагодарил руководство Главного управления в лице Андрея Румянцева за всестороннюю поддержку ветеранской организации и подчеркнул, что он очень горд быть членом этого прекрасного коллектива. Говоря о патриотическом воспитании и передачи опыта молодому поколению было озвучено, что пожарно-спасательный колледж В«ИнфолайнВ» будет носить имя маршала Советского Союза Василия Чуйкова. В заключении своего выступления Леонид Коротчик объявил о решении завершить службу и передать свои полномочия новому председателю Совета ветеранов Валерию Липчаку. Также были представлены новые члены Совета ветеранов Главка из числа действующих сотрудников столичного управления МЧС.
Первый заместитель председателя Совета ветеранов МЧС Владимир Скрябин вручил Леониду Коротчику памятную медаль В«90 лет Гражданской обороныВ» в наградном исполнении. Владимир Скрябин подчеркнул, что столичный Совет ветеранов по праву заслужил первое место за многолетнюю работу с молодым населением.
С приветственным словом выступили председатель Совета ветеранов Академии ГПС МЧС России Вельгелим Губин и вдова Героя России Евгения Чернышева Марина Чернышева. В рамках торжественного мероприятия ветеранам были вручены медали: В«Ветеран пожарной охраныВ», В«100 лет Постевому С.И.В», В«100 лет Московского учебного центра ФПСВ». В память о сотрудниках МЧС России, погибших при исполнении служебного долга Отец Михаил совершил молебен.
По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику В«Огнеборцы МосквыВ».
На учете столичной ветеранской организации стоит более 6000 человек, это довольно большая цифра. Ветеранские организации проводят мероприятия для детей, оказывают взаимодействие и помощь ветеранам ведомственных систем, проводят тематические выставки, военно-патриотические мероприятия, посещение которых помогает формировать у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ветеранам Гражданской обороны вручили памятные медали

В Музее пожарной охраны прошло торжественное награждение ветеранов Гражданской обороны

Московский учебный центр федеральной противопожарной службы отметил 100 лет со дня основания

Сегодня в Московском учебном центре федеральной противопожарной службы отметили 100 лет со дня

Почетному пожарному Москвы Леониду Коротчику исполнилось 75 лет

Председатель совета ветеранов Главного управления МЧС России по г. Москве генерал-майор внутренней

В УВД на Московском метрополитене прошло ежегодное памятное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

По традиции личный состав полиции столичного метрополитена поздравил ветеранов службы и почтил

В Москве поздравили ветеранов с Днем Победы

Главное управление МЧС России по городу Москве совместно с Региональным отделением ветеранской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.