Игорь Зиновьев поздравил ветеранов с днями рождениями

20-12-2022, 23:20
Полковников милиции в отставке Александра Федоровича Нестерова и Николая Васильевича Мишуту в торжественной обстановке поздравили с 90-летием и 93-летием.

Игорь Зиновьев поздравил ветеранов с днями рождениями, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
оздравлять ветеранов со значимыми датами стало уже доброй традицией в ведомстве. Несколько дней назад ветераны отметили свои дни рождения, их поздравляли друзья, родные и близкие, а теперь врио начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Игорь Зиновьев пригласил именинников в главное здание столичной полиции — на Петровку,38.
Игорь Зиновьев отметил безупречную и достойную службу ветеранов в органах внутренних дел и вручил им памятные подарки.
«Уважаемые Александр Федорович и Николай Васильевич вы посвятили жизни служению стране и своему народу. Низкий вам поклон за героизм, стойкость и смелость. Крепкого здоровья и долгих лет жизни» - отметил генерал-майор полиции Игорь Зиновьев.
К гостям обратился и заместитель председателя совета ветеранов органов внутренних дел г. Москве полковник внутренней службы в отставке Василий Семенович Веденькин: «Ваши героические служебные биографии являются безусловным примером мужества, героизма, самоотверженности, образцами безупречного выполнения Присяги для молодого поколения сотрудников правопорядка. На каких должностях вы бы не проходили службу, с честью и добросовестно выполняли свой служебный и гражданский долг».
Также заместитель председателя совета ветеранов органов внутренних дел г. Москве сообщил, что решением Общероссийской ветеранской организации органов внутренних дел за многолетнюю, безупречную службу в системе МВД, активное участие в работе ветеранского движения и личный вклад в воспитание молодых сотрудников полковник милиции Нестеров Александр Федорович награждён почётной грамотой, полковник милиции Мишута Николай Васильевич награждён медалью ветеранов органов внутренних дел.
В зале коллегии для гостей показали видеоролики, где Александр Федорович
и Николай Васильевич делятся воспоминаниями о службе и этапах своего жизненного пути.
После, с ответным словом выступил ветеран столичной полиции: «По сложившейся традиции в ГУ МВД России по г. Москве на протяжении уже многих лет проводятся поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с праздничными днями в России и в том числе с юбилейными датами. Ветераны очень тронуты таким большим вниманием со стороны руководства ГУ МВД России по г. Москве, - отметил ветеран Александр Федорович.- Я вспоминаю, когда был в погонах, работал заместителем начальника Севастопольского РУВД по службе приходилось в этом зале коллеги принимать участие, где рассматриваются вопросы организационно-служебной деятельности. Но это было более 30 лет назад. А вот сегодня я присутствую здесь при поздравлении и вручении нам с коллегой подарков. Мы за это благодарны, это очень трогательно».
По завершению Игорь Зиновьев с ветеранами вышли на улицу, где перед почётными гостями столичной полиции прошёл парадный расчёт торжественным маршем.
Справочно:
Нестеров Александр Федорович родился 14 декабря 1932 года в деревне Костыли Михайловского района Рязанской области. С детских лет до призыва в Советскую армию трудился в колхозе. Срочную службу проходил в мотострелковой части внутренних войск, после демобилизации вступил в ряды столичной милиции. Более чем за 33 года службы в органах внутренних дел прошёл путь от постового милиционера до заместителя начальника Севастопольского РУВД города Москвы по службе. После того, как ушёл на заслуженный отдых, почти 30 лет проработал в ветеранской организации УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве, 20 из которых являлся её председателем.
Мишута Николай Васильевич родился 15 декабря 1929 года в деревне Черки Таборинского района Свердловской области. После окончания 7 классов школы работал в колхозе. Срочную службу проходил в войсковой части Министерства государственной безопасности в должности стрелка. Участвовал в боевых операциях по ликвидации банд и националистического подполья, оставшихся после Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на территории Прибалтики и Западной Украины. После демобилизации поступил в ряды советской милиции. За 33 года службы в органах внутренних дел прошёл путь от командира отделения до заместителя начальника УВД Фрунзенского райисполкома города Москвы по службе. Является активным членом ветеранской организации УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве.
Пресс-центр ГУ МВД России по г. Москве
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начальник московской полиции Олег Баранов поздравил с днем рождения ветеранов Великой Отечественной войны

В зале коллегии на Петровке,38 начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов поздравил с днем рождения ветеранов Великой Отечественной войны...

Начальник московской полиции Олег Баранов поздравил ветерана с 95-летним юбилеем

В торжественном мероприятии приняли участие руководители подразделений столичной полиции, а также председатель Совета ветеранов органов внутренних дел города Москвы...

Ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федотовича Абраменко поздравили с 98-летием

Руководство и Совет ветеранов отдела полиции №4 Красноярска поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федотовича Абраменко с 98-летием.

Руководство УВД по САО поздравило ветерана органов внутренних дел с 73 –летием

Тютин Илья Иванович родился 15 августа 1948 года. В органах внутренних дел прослужил 28 лет...

Заместитель начальника столичной полиции навестил ветерана войны и поздравил с наступающим праздником Великой Победы

Игорь Зиновьев отметил, что для него большая честь поздравить ветерана войны и сотрудника органов внутренних дел Николая Мишуту...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и