Профилактический рейд с телеканалом В«Россия-1В» на водоемах Москвы

10-01-2023, 01:35
В зимний период сотрудники надзорной деятельности МЧС Москвы совместно с Московской городской поисково-спасательной службой на водных объектах проводят профилактические рейды

В зимний период в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы сотрудники надзорной деятельности совместно с Московской городской поисково-спасательной службой на водных объектах проводят профилактические рейды. Такие мероприятия направлены на недопущение происшествий, а также выявление мест массового выхода любителей подледной рыбалки.
На днях заместитель начальника отдела надзорной и профилактической работы Управления по ТиНАО Виктор Есин и заместитель начальника поисково-спасательной службы В«ТроицкаяВ» Юрий Штюрмер провели профилактический рейд на водных территориях поселения Десеновское с участием представителей информационной телепрограммы В«Вести-МоскваВ» телеканала В«Россия-1В».
Во время рейда на озере Черепово были проведены беседы с рыбаками и даны рекомендации любителям зимней рыбалки о том, что при себе необходимо иметь индивидуальные средства спасения и соблюдать элементарные правила безопасности.
В«Сотрудники МЧС имеют всю необходимую технику и спасательное оборудование, чтобы в любых погодных условиях, в любое время года вовремя прийти на помощь людям и спасти ихВ», - рассказал Виктор Есин.
В«На сегодняшний день толщина льда составляет в среднем 25 сантиметров, но прежде чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат безопасность, а может и сохранят жизньВ», - отметил Виктор Есин.
Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает: соблюдайте меры безопасного поведения на льду во время выхода на него и подледного лова рыбы. Выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!
Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактический рейд с В«Москвой 24В» на водоёмах столицы

Профилактический рейд на водных объектах поселения Кленовское г. Москвы под руководством старшего инспектора инспекторского отделения № 5 ГИМС МЧС России по г. Москве Евгения Анохина прошел совместно с журналистами телеканала В«Москва 24В» по местам массового выхода на лёд любителей зимней рыбалки

Акция В«Безопасность людей на льдуВ» ежегодно проходит в Троицком и Новомосковском административным округах г. Москвы

В ходе рейдов инспекторы провели профилактические беседы с рыбаками, где настоятельно рекомендовали любителям зимней рыбалки при себе иметь индивидуальные средства спасения и соблюдать элементарные правила безопасности.

К спасению готовы

В период Новогодних и Рождественских праздничных дней сотрудники ГИМС МЧС России проводят ежедневные профилактические рейды. Такие рейды направлены на выявление и предотвращение несанкционированных выездов транспортных средств на водоемы в зимний период.

Для любителей подледной рыбалки

Сотрудники ГИМС совместно с представителями СМИ продолжают проводить рейды по местам массового выхода любителей подледной рыбалки.

Ежедневное патрулирование на водных объектах Москвы

В целях предупреждения происшествий на водоемах, силами Государственной инспекции по маломерным судам столичного главка МЧС на водных объектах ежедневно проводится патрулирование, а также профилактические рейды по обеспечению безопасности на акваториях столицы. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье прошел форум организаторов отдыха детей и их оздоровления «Формула каникул»

Региональный форум «Формула каникул» состоялся на площадке детского оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Олхинский» в Иркутской области. Для участия в мероприятии собралось более 100 организаторов отдыха детей и их оздоровления из 22 муниципальных образований области.

В Иркутской области привито от гриппа свыше 840 тысяч человек

В Иркутской области продолжается сезонная иммунизация против гриппа. По информации регионального минздрава на сегодняшний день вакцинацию уже прошли 841 334 человека, из них 298 868 детей. Кампания по вакцинопрофилактике проводится в рамках национального календаря профилактических прививок.

Иркутск 8 ноября присоединится к Всероссийской просветительской акции «Открытая лабораторная»

X Всероссийская просветительская акция «Открытая лабораторная» пройдет по всей России 8 ноября 2025 года. Как уточняют организаторы, это увлекательная проверка своих знаний об устройстве мира в стиле «Тотального диктанта», но по естественным наукам. Участники, лаборанты, отвечают на вопросы о

Иркутская область получила бронзовый диплом архитектурного смотра-конкурса «Регионы России»

На конкурс в номинации «Развитие территорий и градостроительные решения» была представлена концепция развития Иркутской агломерации. Конкурс состоялся в рамках XXXIII Международного архитектурного фестиваля «Зодчество. Россия»

Более 600 километров минерализованных полос обустроят в лесах Иркутской области в 2026 году

Меры по подготовке к пожароопасному сезону 2026 года на землях лесного фонда, граничащих с территориями населенных пунктов, обсудили сегодня на совещании под руководством первого заместителя Губернатора Иркутской области Романа Колесова.

Урок для учащихся школы села Русская Селитьба

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках мероприятий организовали тематический урок для учащихся школы села Русская Селитьба совместно с Центром профилактики ДДТТ.