В столичном Главке МЧС подвели итоги деятельности московского гарнизона за 2022 год

28-01-2023, 00:10
В столичном управлении МЧС России прошел ежегодный сбор, посвященный подведению итогов деятельности Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год

В столичном управлении МЧС России прошел ежегодный сбор, посвященный подведению итогов деятельности Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год.
В ходе сбора были рассмотрены вопросы деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, показатели оперативного реагирования и т.д. Также в рамках работы были озвучены приоритетные задачи на 2023 год.
В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Главного управления пожарной охраны МЧС России Олег Гребенюк, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Москве Юрий Ткаченко, заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Иванов, руководители структурных подразделений столичного главка.
Открыл мероприятие с приветственным словом первый заместитель начальника Главного управления пожарной охраны МЧС России Олег Гребенюк: В«Московский пожарно-спасательный гарнизон достойно показал себя в ликвидации природных и лесных пожаров в Рязанской области. Силами московского гарнизона была организована и обеспечена защита населенных пунктов на 22 боевых участках. Выполнен огромный объем работы. Силами московского пожарно-спасательного гарнизона было предотвращено распространение верховых пожаров на 9 населенных пунктов, ликвидированы очаги возгорания на площади свыше 9 тысяч квадратных га., вертолетами московского авиационного центра было произведено более 1500 сливов в целях недопущения перехода огня на населенные пункты. Благодаря слаженным действиям подразделений гарнизона удалось отстоять 12 населенных пунктов Рязанской областиВ», - подчеркнул он.
Короткая видео – презентация ознакомила присутствующих с основными итогами деятельности московской городской территориальной системы.
С докладом В«Об итогах деятельности Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2022 годуВ» выступил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Юрий Ткаченко.
В«Одним из основных элементов безопасности города Москвы – является защита москвичей и гостей столицы, их жизней и здоровья, имущества от пожароопасных ситуаций. Московский пожарно-спасательный гарнизон успешно справляется со всеми поставленными задачами.
За прошедший год силами пожарно-спасательного гарнизона столицы были успешно ликвидированы 4 чрезвычайные ситуации и 6 923 пожара, на которых спасены 794 человека.
Ежедневно пожарно-спасательными подразделениями совершается порядка 200 выездов на оперативные события. Показатели 2022 года имеют положительную динамику по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и это естественно ваша заслугаВ», - отметил Юрий Ткаченко.
Территориальным пожарно-спасательным гарнизоном города Москвы была обеспечена пожарная безопасность 1849 мероприятий международного, федерального, городского и окружного уровней на более чем восьми тысячах объектах города.
Московский гарнизон – это мощный организм, состоящий в совокупности из большого количества сил и средств всех видов пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований. Ежедневно в боевом расчете находится порядка 450 единиц техники, тысяча восемьсот человек личного состава.
В 2022 году основные усилия сил и средств гарнизона были направлены на своевременное реагирование на чрезвычайные ситуации и происшествия, сохранение здоровья и жизни граждан, минимизацию последствий от пожаров, а также обеспечение пожарной безопасности в период проведения мероприятий с массовым сосредоточением людей.
Территориальным пожарно-спасательным гарнизоном города Москвы была обеспечена пожарная безопасность 1849 мероприятий международного, федерального, городского и окружного уровней на более чем восьми тысячах объектах города.
В рамках сбора личному составу московского пожарно-спасательного гарнизона были вручены благодарности, медали МЧС России В«За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуацииВ», медали МЧС России В«За пропаганду спасательного делаВ» нагрудные знаки МЧС России В«За заслугиВ», юбилейные знаки В«85 лет пожарно-спасательному спортуВ». Также кубками и дипломами наградили призеров смотров-конкурсов.
В завершении мероприятия были определены ключевые задачи на 2023 год.


[/i]Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве[/i]
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС Москвы обеспечило пожарную безопасность во время Международного фестиваля фейерверков

В рамках подготовки и проведения Фестиваля территориальным пожарно-спасательным гарнизоном города Москвы реализован комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности

Столичный гарнизон МЧС подвел итоги деятельности за первое полугодие 2022 года

В Главном управлении МЧС России по г. Москве под руководством врио начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковника внутренней службы Андрея Румянцева состоялось подведение итогов деятельности территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы за первое полугодие и постановке задач на следующий период 2022 года.

В Москве подвели итоги деятельности МГСЧС за 2021 год

Ежегодный сбор, посвященный подведению итогов деятельности Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году и постановке задач на 2022 год, состоялся в столичном управлении МЧС России

В столичном Главке МЧС подвели итоги деятельности за 2021 год

В Главном управлении МЧС России по г. Москве под руководством генерал-майора внутренней службы Сергея Желтова состоялось подведение итогов деятельности территориального пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы за 2021 год и постановке задач на 2022 год. 

В столичном Главке МЧС подвели итоги деятельности за I полугодие 2021 года

В Главном управлении МЧС России по г. Москве под руководством генерал-майора внутренней службы Сергея Желтова состоялось подведение итогов деятельности территориального пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы за I-е полугодие 2021 года.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области