В общежитии МАИ прошло занятие по тушению условного пожара

15-03-2023, 14:25
Сотрудники Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей в здании общежития Московского авиационного института (МАИ)
Сотрудники Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей в здании общежития Московского авиационного института (МАИ).
Основной целью подобных занятий является отработка действий персонала при возникновении пожара, проведении эвакуации людей, находящихся в здании, а также ознакомление личного состава с оперативно-тактическими особенностями объекта.
Согласно тактическому замыслу пожар возник в подвале из-за аварийной работы электросети, после чего пламя перешло на вещи и мебель, всего огнем охвачено 70 квадратных метров.
До прибытия подразделений пожарной охраны администрация объекта эвакуировала порядка 200 человек. Оперативно прибывшие к месту вызова огнеборцы 39 пожарно-спасательной части оценили сложившуюся обстановку, и незамедлительно звено газодымозащитной службы направилось на тушение очага пожара в подвал.
В результате разведки было установлено, что пострадавших в здании нет. Условный пожар был локализован в минимальный срок.
В«Пожарно-тактическое занятия прошло успешно, и персонал, и личный состав с поставленными задача справились. Также была проверена работоспособность систем противопожарной защиты объекта и эффективность действий персонала студенческого города Московского авиационного институтаВ», - рассказывает руководитель пожарно-тактического занятия Шамиль Невлютов.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарно-тактические учения в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

В пожарно-спасательном гарнизоне Юго-Восточного округа Москвы прошло тренировочное пожарно-тактическое учение

Пожарно-тактическое занятие проведено в клинической больнице

В Северо-Западном административном округе столицы прошло пожарно-тактическое занятие в инфекционной клинической больнице № 1

В ЮЗАО прошли учения на объекте с массовым пребыванием людей

Управление по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве провело тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на здание общежития

Пожарно-тактические учения состоялись на здание общежития РХТУ имени Д.И. Менделеева в Москве

Пожарно-тактические учения на здание общежития РХТУ имени Д.И. Менделеева в Москве, расположенного на улице Виллиса Лациса, дом 21 корп. 1. Учения проводились с целью отработки действий персонала при возникновении пожара, проведении эвакуации людей, находящиеся в здании, а также организации встречи первых пожарно-спасательных подразделений, прибывших к месту вызова

Пожарно-тактические учения прошли на базе Московского городского педагогического университета

Всего в тушении условного возгорания было задействовано 21 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, 5 единиц пожарно-спасательной техники.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...

Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины

В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В 

В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета

Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.

Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».

Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей

Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,