ГИМС ГУ МЧС России по г. Москве о правилах пользования водными объектами для маломерных судов

1-05-2023, 17:25
В связи с открытием навигационного периода Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве настоятельно рекомендует судовладельцам соблюдать правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах
В связи с открытием навигационного периода Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве настоятельно рекомендует судовладельцам соблюдать правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах.
ГИМС ГУ МЧС России по г. Москве напоминает, что: • эксплуатация маломерных судов на водных объектах г. Москвы разрешается только после их государственной регистрации, нанесения бортовых номеров и технического освидетельствования; • выход в плавание и управление маломерными моторными судами и парусными судами, гидроциклами разрешается только в период навигации и при наличии у судоводителей действующих удостоверений на право управления этими судами, выданных в порядке, установленном законодательством и нормативно-правовыми актами РФ; • при плавании на маломерных судах запрещается: • наносить повреждения гидротехническим сооружениям, техническим средствам, знакам судоходной и навигационной обстановки; • заходить в закрытые для плавания районы без специального разрешения или преднамеренно останавливаться в запрещенных местах;• заходить под мотором или парусом и маневрировать на акваториях пляжей, купален, других мест купания и массового отдыха населения на водных объектах; • швартоваться, останавливаться, становиться на якорь у плавучих навигационных знаков, грузовых и пассажирских причалов, пирсов, дебаркадеров, доков и под мостами, маневрировать в непосредственной близости от транспортных, пассажирских и других судов морского и речного флота, создавая своими действиями помехи судоходству; • сбрасывать за борт отходы, мусор, сточные, балластные воды, допускать утечку нефтепродуктов и других веществ; • использовать или предоставлять суда в целях браконьерства или других противоправных действий; • осуществлять расхождение и обгон судов в местах расположения аварийно-ремонтных заграждений, переправ и работающих земснарядов, а также в пролетах мостов и подходных каналах, при подходе к шлюзам; • двигаться в тумане или в других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможна ориентировка, выходить на судовой ход при ограниченной (менее 1 км) видимости; • во время движения пересаживаться с одного судна на другое, сидеть на бортах, раскачивать суда и купаться с них; • передавать управление судном лицу, не имеющему права управления или находящемуся в состоянии опьянения. С более подробной информацией вы можете ознакомиться в Постановлении Правительства г. Москвы № 702-ПП В«Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в городе Москве и Правил охраны жизни людей на водных объектах города МосквыВ». ГИМС ГУ МЧС России по г. Москве настоятельно рекомендует не нарушать правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах. Помните, что каждое ваше необдуманное действие может стать причиной трагедии. Не подвергать опасности себя и своих близких.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве[/i]
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Инспекторы по маломерным судам напоминают судоводителям о сроках навигации на водоемах Иркутской области

Пользование водными объектами для плавания на маломерных судах разрешается в следующие

Подготовка к навигации

Перед открытием навигации для маломерных судов на водных объектах Забайкальского края патрульные

8 протоколов об административных правонарушениях составлено в отношении судоводителей в Ольхонском районе за прошедшие сутки

В Ольхонский район, для усиления контроля использования плавсредств, в том числе быстроходных

Безопасное плавание на маломерных судах

Плавание на маломерных судах...

Водные объекты под взором инспекторов ГИМС

Ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам патрулируют ...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.