Московский должник-алиметщик - кто он?

23-05-2023, 20:30
В столичной службе судебных приставов по состоянию на 1 мая 2023 года находилось 27,7 тыс. исполнительных производств в отношении должников-алиментщиков.
Как показали статистические данные, большинство жителей Москвы, которые не платят алименты на содержание своих детей, – это мужчины, они составляют 91%. Намного меньше должников-родителей с низким уровнем ответственности – женщин, их всего 9%.
Возраст среднестатистического мужчины, не исполняющего свой родительский долг, варьируется от 30 до 45 лет. Самому молодому отцу-должнику, имеющему трехлетнего сына, 18 лет, а самому «опытному», обязанному выплачивать алименты на содержание 14-летнего сына, – 82 года.
42,5% должников имеют работу и официальный источник дохода, с которого взыскиваются средства на содержание детей. Некоторые должники-москвичи скрывают свой доход, находятся в поисках работы или неофициально трудоустроены.
В Южном административном округе Москвы проживает больше всего должников по алиментным обязательствам. Наименьшее количество исполнительных производств о взыскании алиментов – в Северо-Западном административном округе Москвы, а также в Зеленоградском, Троицком и Новомосковском административных округах.
Среди московских должников насчитывается 444 граждан, у которых задолженность превышает 1 млн рублей. Исполнение алиментных обязательств такими должниками-родителями находится на особом контроле в службе судебных приставов.
В настоящий момент каждый столичный должник-алиментщик имеет запрет на выезд за пределы Российской Федерации, в среднем каждый 4 – ограничен в пользовании специальным правом в виде права управления транспортными средствами.
В результате применения судебными приставами столицы комплекса мер принудительного исполнения, в том числе мер уголовно-правового воздействия, за 4 месяца 2023 года взыскано 808,6 млн рублей на содержание несовершеннолетних детей, что на 176,8 млн рублей больше, чем годом ранее.
Должностные лица Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве в рамках информационной акции «Судебные приставы – детям», приуроченной к Международному дню защиты детей, напоминают родителям о необходимости выплачивать алименты регулярно, ведь своевременное исполнение родительских обязательств обеспечивает ребенку достойное и счастливое детство.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Рейдовые мероприятия для защиты прав детей

В преддверии Международного дня защиты детей проходят рейдовые мероприятия по социально значимым

Должник! Собери своего ребенка в школу!

Алиментные платежи, перечисленные своевременно и в полном объеме, помогают полноценно подготовить

Взыскание задолженностей по алиментам: какие санкции грозят неплательщикам алиментных платежей?

Исполнению социально значимых категорий исполнительных производств в службе судебных приставов

Неплательщик алиментов – кто он?

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве в рамках информационной акции «Судебные приставы – детям»,

В пользу несовершеннолетних детей взыскано более 6 млн рублей

Московские судебные приставы добились погашения крупной задолженности по алиментным платежам в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Куте сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погиб мотоциклист

Инцидент произошёл вчера около 18 часов на 514 километре автодороги «Вилюй» вблизи посёлка Ручей.

В Братске сотрудники Госавтоинспекции разбирается в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал ребенок

В результате аварии школьницу с травмами госпитализировали в медучреждение города.

В Братске сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой погиб водитель

Инцидент произошел 15 апреля на 58 километре федеральной автодороги «Вилюй» на территории Братского района.

Жители Приангарья жалуются депутатам ЗакСобрания на увеличение численности волков

Увеличение численности волков в этом году стало темой многих обращений жителей Ольхонского района к депутатам Законодательного Собрания Иркутской области. Однако из-за особого статуса территории уничтожать на ней животных запрещает федеральный закон. В областном парламенте прошло специальное

Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, стоявший в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет

Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, имеющий инвалидность по слуху и стоящий в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет. С просьбой о содействии в этом вопросе мужчина ранее обратился к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову в ходе приёма граждан в

Сформированы предложения в стратегию Иркутской области до 2036 года

п»їСтратегический совет рассмотрел предложения в стратегию социально-экономического развития Иркутской области. Заседание прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова и главы правительства Приангарья Константина Зайцева.