Представители столичного управления МЧС России приняли участие в рабочей встрече с президентом Московской торгово-промышленной палаты

9-06-2023, 15:55
  7 июня состоялась рабочая встреча актива Гильдии негосударственных структур безопасности при МТПП и представителей ГУ МЧС России по Москве с президентом Московской торгово-промышленной палаты Владимиром Платоновым. Столичный главк МЧС России представлял Заместитель начальника Главного управления - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Бобров.
7 июня состоялась рабочая встреча актива Гильдии негосударственных структур безопасности при МТПП и представителей ГУ МЧС России по Москве с президентом Московской торгово-промышленной палаты Владимиром Платоновым. Столичный главк МЧС России представлял Заместитель начальника Главного управления - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Бобров.
В ходе встречи участники обсудили законодательные нюансы в области пожаров и их последствий, а также возможность оснащения квартир многодетных семей автономными пожарными извещателями.
В«Мы занимаемся мониторингом законодательства в интересах города и его граждан, выходим с предложениями об изменении нормативно-правовых актов в органы исполнительной власти и Московскую городскую ДумуВ», - ответил Владимир Платонов. И предложил, в свою очередь, собрать на площадке МТПП сенаторов, депутатов, представителей прокуратуры, Общественной палаты, чтобы обсудить эту инициативу: В«Им всем тоже нужны хорошие, понятные поправки в законодательство, которые приносят пользуВ».
В«Мы говорим В«сфера пожарной безопасностиВ», но хотим, чтобы В«сфераВ» стала В«системой пожарной безопасностиВ». Это будет системный подход к развитию отрасли: у нас есть высокие профессионалы и целые структуры, занятые в этой сфере, и есть программа действийВ», - поддержал предложение председатель Гильдии негосударственных структур безопасности Дмитрий Галочкин.
Кроме того, Владимир Платонов предложил в ближайшее время подписать соглашение о сотрудничестве между двумя ведомствами. В«Уверен, что предпринимательское сообщество с радостью воспримет информацию о том, что МТПП стала тесно сотрудничать с МЧС России по таким важным проблемамВ», - сказал президент Московской палаты.
В«Вместе нам легче решать те задачи, которые поставило перед нами государство. В отличие от многочисленных общественных организаций, мы являемся некоммерческой организацией, действующей на основании специальных федерального и московского законов для того, чтобы создавать благоприятные условия для предпринимательского сообщества. Так что вы пришли по верному адресу!В», - подытожил Владимир Платонов.
Итогом встречи стало решение начать совместную работу, направленную на повышение уровня пожарной безопасности в городе.

Текст Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Состоялось итоговое заседание Общественного совета при ГУФССП России по г. Москве

Врио руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве – главного судебного пристава г. Москвы генерал-майор внутренней службы Сергей Замородских подвел итоги совместной работы, которая была направлена на плодотворное сотрудничество в рамках общественных мероприятий, проводимых столичным ведомством. Председатель Общественного совета при ГУФССП России по г.

На встрече представителей контрольно-надзорной деятельности обсудили подробности реформирования

Встреча - обсуждение актуальных вопросов реформы контрольно-надзорной деятельности состоялась совместно с сотрудниками контрольно-надзорных органов, представителями префектуры Зеленоградского АО и Московской торгово-промышленной палаты

В столице готовятся к В«Месячнику пожарной безопасностиВ»

8 апреля в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Департамента ГОЧС состоялось совместное совещание руководителей отраслевых, функциональных и территориальных органов исполнительной власти города Москвы по вопросу обеспечения пожарной безопасности, обстановки с пожарами и их последствиями на территории столицы под руководством начальника Главного управления

Губернатор Лев Кузнецов обсудил перспективы внешнеэкономической деятельности края с руководством Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов провёл совещание с руководством Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты. Участники встречи обсудили разрабатываемую концепцию развития внешнеэкономической деятельности Красноярского края, в том числе вопросы позиционирования региона как центра внешнеэкономической деятельности Сибири и определение центров конкурентного преимущества для предприятий



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения акции «Портрет Героя»

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения Всероссийской акции «Портрет Героя». Она была организована Московской центральной художественной школой при Российской академии художеств в рамках трека «Искусство» проекта «КиберЛюди», направленного на поддержку участников и ветеранов

Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни

За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».