В общеобразовательном учреждении на востоке столицы прошли пожарно-тактические учения

29-09-2023, 23:20
 Сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве провели пожарно-тактические учения в В«Кадетской школе-интернат №5 В«Преображенский кадетский корпусВ».
Профессионализм пожарных, который постоянно оттачивается на тренировках и учениях, является гарантией спасения людей. Для того чтобы быть уверенным в себе, своих силах и иметь возможность отвечать за жизни других,необходимо отрабатывать действия при ликвидации пожаров, происшествий и чрезвычайных ситуаций.
Сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве провели пожарно-тактические учения в В«Кадетской школе-интернат №5 В«Преображенский кадетский корпусВ».
По замыслу учений, на 3-ем этаже здания, в комнате отдыха личного состава, произошло загорание мебели и внутренней отделки помещения.
Сработала пожарная сигнализация, сотрудники школы-интерната незамедлительно начали эвакуировать педагогический состав и учеников на улицу. На место условного происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты. Огонь и дым уже распространились по коридору и смежным помещениям.
Прибыв на место, сотрудники МЧС России развернули оперативный штаб, координирующий действия пожарных расчетов.
По данным работников учреждения в здании осталась часть людей, которые самостоятельно не смогли покинуть помещение.
Созданные звенья газодымозащитников, проведя разведку, обнаружили пострадавших и вывели их в средствах защиты на улицу, после чего приступили к тушению условного пожара.
В«Данные учения прошли в условиях, максимально приближенным к настоящим, а пожарные проявили свои профессиональные навыки на должном уровнеВ», - рассказал заместитель начальника службы пожаротушения - начальник дежурной смены пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Роман Хохлов.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные провели учение на объекте образования

  В Московском политехническом университете Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с администрацией образовательного учреждения провели пожарно-тактическое учение

Огнеборцы Южного округа провели пожарно-тактические учения в общежитии

  В Южном административном округе Москвы прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых огнеборцы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве отработали действия по тушению условного пожара и проведению спасательных работ.

Учения на объекте здравоохранения

На Северо-Востоке столицы в ГБУЗ В«ДГКБ № 9 им. Г. Н. Сперанского ДЗМВ» Филиал No2 прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых огнеборцы Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве отработали действия тушения условного пожара и проведение спасательных работ

Пожарно-тактические учения в ФГБУ науки В«Институт ядерных исследований Российской академии наукВ»

На территории административного корпуса Института ядерных исследований Российской академии наук прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых были отработаны действия по ликвидации условного пожара

Пожарно-тактические учения прошли в Московском метрополитене

В Московском метрополитене на станции В«Бульвар Дмитрия ДонскогоВ» прошли пожарно-тактические учения территориального пожарно-спасательного гарнизона МЧС России по г. Москве Юго-Западного округа



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийские и открытые областные соревнования по велоспорту-шоссе памяти Вячеслава Киселева пройдут в Усольском районе

Всероссийские и открытые областные соревнования по велосипедному спорту на шоссе «XV Мемориал памяти мастера спорта СССР Вячеслава Матвеевича Киселева» пройдут с 25 по 27 сентября в Усолье-Сибирском и Усольском районе.

В Иркутском муниципальном округе спасатели отыскали заблудившегося в лесу сборщика дикоросов

7 августа в Иркутском муниципальном округе недалеко от посёлка Падь Мельничная при сборе дикоросов мужчина 1942 года рождения не смог найти обратную дорогу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошло оперативное совещание по эпидситуации в регионе

В Иркутске прошло совещание по эпизоотической ситуации на территории региона. Мероприятие провел заместитель Министра сельского хозяйства Роман Некрасов.

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...

Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины

В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В 

В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета

Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.