Пожарно-тактические учения прошли в Московском метрополитене

2-11-2022, 16:35
В Московском метрополитене на станции В«Бульвар Дмитрия ДонскогоВ» прошли пожарно-тактические учения территориального пожарно-спасательного гарнизона МЧС России по г. Москве Юго-Западного округа

В Московском метрополитене на станции В«Бульвар Дмитрия ДонскогоВ» прошли пожарно-тактические учения территориального пожарно-спасательного гарнизона МЧС России по г. Москве Юго-Западного округа.
По легенде учений произошло возгорание в центральном вагоне подвижного состава. Сотрудники метрополитена, получив сигнал от пассажиров, запустили оповещение на станции, организовали эвакуацию людей на поверхность, параллельно сообщив на пульт 01.
Первыми прибывшими пожарными подразделениями организованы звенья ГДЗС, направленные на поиск возможных условных пострадавших, а также на разведку условного очага пожара для скорейшего его тушения.
Сотрудниками службы пожаротушения был выставлен оперативный штаб пожаротушения. В учениях задействованы не только дежурные караулы, но и начальники караулов всех смен. Спустя 40 минут все поставленные рабочие задачи были выполнены, учения завершены.
Руководитель пожарно-тактических учений, заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Бакур Бушкиев, подводя итоги, отметил удовлетворительную работу служб.
Проведение пожарно-тактических учений имеет огромное значение и практический интерес для московского пожарно-спасательного гарнизона. В процессе подобных учений отрабатываются навыки организации и управления силами и средствами при тушении пожаров, повышение профессиональных навыков и практическая отработка тушения пожаров в метро. От грамотных действий пожарных во время реального происшествия напрямую зависит исход пожара, безопасность объекта и окружающей его городской инфраструктуры.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарно-тактические учения прошли в Московском государственном лингвистическом университете

Огнеборцы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели

Пожарно-тактические учения состоялись на станции Московского метрополитена В«РассказовкаВ»

Совместные пожарно-тактические учения пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы и Московского

В Северо-Восточном округе столицы прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на станцию метро В«ВладыкиноВ»

В минувшую ночь на станции метро В«ВладыкиноВ» прошли плановые пожарно-тактические учения

Пожарно – тактические учения на Сокольнической линии

С целью повышения и оттачивания профессиональных качеств на станции метро В«КрасносельскаяВ»

В Улан-Удэ прошли пожарно-тактические учения в торгово-развлекательном центре

В Улан-Удэ в торгово-развлекательном центре В«Capital MallВ» прошли пожарно-тактические учения.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.