Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают проведение встреч с населением

14-02-2024, 23:50
Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают проведение встреч с населениемНа встрече с населением инспектор 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по САО Главного управления МЧС России по г. - Главное управление МЧС России по г. Москве

На встрече с населением инспектор 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Пастухов напомнил основные правила противопожарного режима, соблюдение которых позволит не допустить опасной ситуации:
- следует содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы;
- уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, работающие в режиме ожидания. Даже поставленный на зарядку аккумулятор мобильного телефона и ноутбука может стать причиной возгорания.
В ходе выступления особое внимание уделялось жителям частных жилых домов с печным отоплением. В отопительный сезон именно эта категория граждан подвержена риску возникновения пожаров из-за неправильной эксплуатации печи и небрежного использования электрообогревательных приборов.
Бесконтрольное сжигание мусора, неосторожное обращение с огнём при курении, неправильная эксплуатация электроприборов - все перечисленные факторы могут привести к возникновению пожара. Инспектор порекомендовал гражданам приобрести порошковый огнетушитель, который является первичным средством пожаротушения и может помочь в первые минуты возгорания, чтобы избежать страшных последствий пожара.
В«Наша задача - ознакомить граждан с правилами пожарной безопасности и предостеречь от возгораний, - прокомментировал Александр Пастухов. - Призываем быть бдительными и при возникновении первых признаков пожара незамедлительно сообщать по телефону В«101В» или В«112В», постараться как можно быстрее покинуть горящее помещение, не терять времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других, попавших в бедуВ».
В ходе встречи сотрудник МЧС России ответил на интересующие жителей вопросы и раздал памятки с телефонами вызова экстренных служб.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактический рейд на севере Москвы

С наступлением отопительного сезона увеличивается риск возникновения пожаров в жилом секторе

Безопасность в осенне-зимний пожароопасный период обсудили на В«Радио МосквыВ»

Инженер регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по СВАО Главного управления МЧС России по городу Москве Илья Азаркин рассказал о пожарной безопасности в осенне-зимний период в эфире В«Радио МосквыВ»

Огнеборцы Зеленограда приняли в гостях участников проекта "Активный гражданин"

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы столичного Главка МЧС регулярно проводят встречи с населением

Профилактический рейд с представителями СМИ в Северном округе столицы

С началом отопительного сезона сотрудники МЧС усиливают профилактическую работу с гражданами, в том числе в частном жилом секторе.

Об осенне-зимнем периоде в эфире В«Радио МосквыВ»

В прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил старший инженер 4 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Мурат Пшидаток.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к  открытию новых объектов образования в субъектах РФ.  Кроме Иркутска на связи были Свердловская область

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В 

В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий

В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».

В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов

Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.