В Москве прошел VII Открытый Фестиваль кадетов

29-03-2024, 19:20
В Москве прошел VII Открытый Фестиваль кадетовС 25 по 29 марта в столице проходил VII Открытый Фестиваль кадетских классов и школ имени Героя России Евгения Чернышёва. - Главное управление МЧС России по г. Москве

С 25 по 29 марта в столице проходил VII Открытый Фестиваль кадетских классов и школ имени Героя России Евгения Чернышёва. Организатором и инициатором проведения данного мероприятия стала супруга и вдова Героя Марина Чернышева.
В Фестивале приняли участие более 100 обучающихся кадетских классов со всей России.
В«Я уверен, что в рамках занятий в кадетских классах и школах вы изучали биографию Евгения Николаевича и знаете, что еще в школе он мечтал стать пожарным. Вы сейчас находитесь в таком возрасте, когда уже можете определиться с вашей будущей профессией. Будьте смелы, будьте впереди, верьте в себя и свою команду. Неважно, кто получит награды в конце, важно, что вы покажете приверженность нашему общему делу – делу спасения жизней людейВ», - обратился к участникам начальник Главного управления МЧС России по городу Москве генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин.
Также Вадим Сергеевич поблагодарил Марину Чернышеву за активную работу с кадетским движением и патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также вручил ей медаль МЧС России В«За содружество во имя спасенияВ».
На открытии Фестиваля, которое прошло в Академии ГПС МЧС России, команды представили свои конкурсные работы: творческие номера и видеоролики, посвященные памяти великого пожарного и 375-летию со Дня образования пожарной охраны России. А также продемонстрировали элементы строевой подготовки, исполнение строевой песни и вынос знамени в составе знаменной группы.
Организаторами для ребят была подготовлена насыщенная программа: участие в мастер-классах и круглых столах, встречи с огнеборцами и ветеранами, а также посещение пожарных частей столицы и знакомство с организацией работы пожарных изнутри.
Кроме того, особый интерес у участников вызвала культурная часть программы. Многие ребята впервые посетили столицу, поэтому организаторы также подготовили для них посещение знаменитых музеев, театров и выставок. Знакомство с достопримечательностями столицы никого не оставило равнодушным и подарило массу приятных впечатлений.
« этом году наша страна отмечает 375-летие со Дня образования пожарной охраны России и 220-летие со Дня образования пожарной охраны Москвы. Огнеборцы столицы уже больше двух столетий стоят на службе, защищая и спасая жизни людей. VII Открытый Фестиваль кадетских классов и школ имени Героя России Евгения Чернышёва посвящен этим значимым юбилеям и, безусловно, всем героям, которые служили на благо своего Отечества, защищали людей и обеспечивали их безопасностьВ», - сказала Марина Чернышева.
Данный Фестиваль проводится с 2016 года и многие его участники уже поступили в высшие учебные заведения МЧС России и пополнили ряды чрезвычайного ведомства.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Участники VI Всероссийского фестиваля кадетских классов имени героя России Е.Н Чернышева в гостях у пожарных

Почетными гостями в 13 специализированной пожарной части имени Героя России Евгения Чернышева стали участники фестиваля кадетских классов школы № 3 имени А.Ю. Гарнаева города Феодосии, школы села Хмелинец Липецкой области и учащиеся В«Технического пожарно-спасательного колледжа им. Героя РФ В. М. МаксимчукаВ»

Участники Открытого фестиваля кадетских классов имени Героя России Евгения Чернышева посетили столичное управление МЧС России

  В Москве стартовал VI Открытый фестиваль кадетских классов и школ имени Героя России Евгения Николаевича Чернышева

В Москве прошел вечер памяти, посвященный Герою России Евгению Чернышеву

22 апреля в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы состоялся вечер памяти Героя России, полковника внутренней службы, руководителя службы пожаротушения столицы Евгения Николаевича Чернышёва.

20 марта - день памяти Героя России Евгения Николаевича Чернышова

20 марта – годовщина гибели героического человека Евгения Николаевича Чернышева. Он возглавлял службу пожаротушения г. Москвы с 2002 по 2010 годы. Имя Героя навеки вписано в историю пожарной охраны Москвы.

В честь Героя России Евгения Чернышёва высадили памятную аллею

В Северном административном округе прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Пожарной охраны Москвы и посвященное памяти Героя Российской Федерации Чернышева Евгения Николаевича.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области в прошедшие выходные ликвидированы 27 пожаров

В Иркутской области в прошедшие выходные ликвидированы 27 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области в выходные сотрудники МЧС России провели более 400 противопожарных рейдов и патрулирований

Сотрудники МЧС России до введения особого противопожарного режима провели усиленную профилактическую работу в населенных пунктах региона и в садоводствах – всего в выходные дни прошло 424 рейда и патрулирования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

С 15 по 17 мая в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали 10 возгораний  

В пятницу, 15 мая, в Тайшетском районе было обнаружено и в этот же день ликвидировано три возгорания общей площадью 16 гектаров. В их тушении было задействовано 26 человек и восемь единиц техники. Все три возгорания – результат перехода огня с сельскохозяйственных земель.  

Службой ветеринарии Иркутской области организована работа по георадарному исследованию скотомогильников

Сотрудники Зиминской станции по борьбе с болезнями животных совместно со специалистами ООО «Геостройсистема» в рамках работ по оценке биологической опасности скотомогильников, проводимых Иркутским противочумным Институтом Сибири и Дальнего Востока, осуществили  георадарное зондирование

В 2026 году в Приангарье планируют увеличить производство масличных культур на 15%

Вопросы подготовки и проведения весенних полевых работ в Сибирском федеральном округе обсудили в Омске. Совещание с руководителями органов управления АПК регионов Сибири и представителями профильных служб прошло под председательством директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и

Шелеховские общественники и сотрудники полиции подвели итоги районного этапа конкурса «Дядя Стёпа – полицейский»

В этом году более двадцати юных жителей Шелехова приняли участие в изготовлении поделок.