«Мама, закрой окно!»: полицейские и общественники провели профилактические мероприятия в преддверии Дня защиты детей

31-05-2024, 20:55
В рамках акции «Мама, закрой окно!» сотрудник полиции и общественники раздали памятки мамам и папам малышей...

«Мама, закрой окно!»: полицейские и общественники провели профилактические мероприятия в преддверии Дня защиты детей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Татьяна Косаревич, начальник ОУУПиПДН отдела ОМВД России по району Южное Медведково старший лейтенант полиции Владимир Якушов, а также представители общественного пункта охраны порядка по району Южное Медведково г. Москвы рассказали родителям о мерах безопасности при открытых окнах в квартире. В рамках акции «Мама, закрой окно!» сотрудник полиции и общественники раздали памятки мамам и папам малышей.
Каждый год в Москве фиксируются случаи выпадения детей из окон по неосторожности, в том числе с летальным исходом. Чтобы обезопасить ребенка и сохранить его жизнь и здоровье, нужно помнить о правилах безопасности.
Московская полиция рекомендует родителям не забывать, что москитная сетка опасна: ребенок видит препятствие перед собой, уверенно опирается на него и может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес малыша.
Кроме того, важно не ставить возле окон мебель, в том числе и кровати, чтобы ребенок не мог сам залезть на подоконник. Также необходимо установить на окна блокираторы, которые не дадут малышу открыть окно самостоятельно. Нельзя оставлять детей без присмотра: трагедия может случиться буквально за считанные секунды.
Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Татьяна Косаревич рассказала о важности акции и отметила, что задача полиции и общественности – предупредить о возможных последствиях, чтобы обезопасить родителей от непоправимых последствий.
В преддверии летнего сезона и с началом жаркой погоды полицейские и общественники на регулярной основе проводят подобные профилактические мероприятия во всех округах Москвы.

Пресс-центр ГУ МВД России по г. Москве
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Балахтинском районе полицейские, общественники и специалисты молодежного центра провели «Зарядку со стражем порядка» для детей и подростков

В рамках акции сотрудники полиции совместно с членами общественного  совета  провели спортивные и профилактические мероприятия со школьниками.

Следственный комитет обращается к взрослым: участились случаи выпадения детей из окон

Более чем в 20 регионах страны в апреле-мае зафиксированы случаи травмирования и гибели детей в результате выпадения из окон многоквартирных домов. По ним следственными органами СК России проводятся проверки, по нескольким фактам возбуждены уголовные дела.

Полицейские и общественники проводят информирование северян о безопасности на велотранспорте

На Таймыре сотрудники ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних и представитель общественного совета проводят работу в местах продажи велотранспорта.

Полиция предупреждает родителей об опасности выпадения детей из окон

Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году  

Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.  

В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны

В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.

Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы

Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5

В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли

Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании

Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи

В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы