Пожарная безопасность: обучение сотрудников Большого Московского Цирка провели представители столичного главка МЧС России
27-10-2025, 22:40
Цирковое представление - это захватывающее зрелище, а цирковое пространство, исторически, это то место, где безопасность играет первостепенную роль. Старший дознаватель первого РОНПР Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Семен Чехович провел обучающие занятия для сотрудников Большого Московского Цирка на проспекте Вернадского.
Безопасная эвакуация стала ключевым аспектом обсуждения. Акцентировано, что каждый работник цирка должен четко знать алгоритм действий в экстренной ситуации. В«Важно, чтобы эвакуация была организована максимально эффективно, без эмоций и лишних действий, с быстрым и безопасным покиданием здания всеми присутствующимиВ», — отметил Семен Чехович.
Пожарная безопасность - еще один важный пункт программы. Были детально рассмотрены требования, которые необходимо соблюдать как во время репетиций, так и во время выступлений. Особое внимание уделили правильному использованию первичных средств пожаротушения.
Первичные средства пожаротушения стали предметом особого внимания. Каждый участник обучения получил практические рекомендации по использованию огнетушителей и других средств борьбы с возгоранием.
Самоспасательные устройства также вошли в программу обучения. Знание принципов их работы может оказаться решающим фактором в спасении жизней тех, кто оказался в нештатной ситуации.
Проведенная лекция стала важным шагом в закреплении уровня безопасности в цирке. Полученные знания помогут создать надежную защиту для всех участников циркового процесса и обеспечат безопасную атмосферу для артистов и зрителей.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Семьи столичных полицейских посетили Большой Московский цирк на проспекте Вернадского
Семьи сотрудников ГУ МВД России по г. Москве посмотрели представление в цирке на Вернадского. Мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, посетили 3200 человек...
Практическое занятие с сотрудниками торгового центра
Сотрудники МЧС России регулярно проводят практические занятия и учебные тренировки по эвакуации персонала и посетителей торгово-развлекательных центров
Пожарные Юго-Восточного округа Москвы провели занятие по использованию огнетушителей
Правила пользования обычным бытовым огнетушителем должен знать каждый
Пожарные провели учения на здание Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
Пожарные столицы совместно с администрацией Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского – крупнейшего в Европе, со сложной архитектурой, способного принять свыше трех тысяч зрителей организовали практические занятия по отработке взаимодействия администрации и обслуживающего персонала объекта по своевременному и правильному реагированию в случае возникновения пожара
В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел в цирке на проспекте Вернадского прошло праздничное мероприятие для семей сотрудников столичной полиции
На арене развернулось праздничное представление в лучших традициях цирка...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Шелехове сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое в отношении пенсионерки
9 тысяч рублей заявительницы он успел потратить на спортивный костюм.
В Нижнеилимском районе полицейские приняли участие в церемонии вручения первых паспортов
Мероприятие прошло в рамках ежемесячной акции «Мы — граждане России» местного отделения «Движения первых».
Дознаватели МЧС России установили причину ландшафтного пожара в Заларинском районе
Днём 16 апреля в пожарную охрану поступило сообщение о горении сухой растительности на улице Садовой в поселке Тыреть Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Завершена эксплуатация двух ледовых переправ на реке Витим в Иркутской области
В Бодайбинском районе Иркутской области из-за неудовлетворительного состояния ледового покрова на реке Витим закрыты две переправы: В«Бодайбо – ТоксимоВ» и В«Бодайбо – МамаВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.
В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга
В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.



Добавить комментарий!