Сотрудники столичного управления МЧС России провели пожарно-тактические учения в Московском концертном зале В«ЗарядьеВ»
5-11-2025, 15:35
Сотрудники Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели пожарно-тактические учения на базе Московского концертного зала В«ЗарядьеВ».
По тактическому замыслу учений в одном из залов произошло условное возгорание, в результате чего создалась угроза распространения опасных факторов пожара на соседние помещения и вышележащие этажи.
Прибывшие пожарно-спасательные подразделения оценили обстановку, сформировали звенья газодымозащитной службы и приступили к спасению условных пострадавших, поиску и ликвидации очага возгорания. Особое внимание было уделено отработке сценариев спасения людей с ограниченными возможностями здоровья: сотрудники зала разместили их в специальных защитных помещениях, оборудованных огнестойкими дверями, системами притока свежего воздуха и аварийным освещением. Оперативно прибывшие огнеборцы эвакуировали их на улицу, в заранее определенные безопасные зоны.
Несмотря на условный характер учений, все участники проявили высокую степень ответственности и оперативности в выполнении поставленных задач.
Слаженные действия персонала здания и оперативное реагирование личного состава пожарно-спасательных подразделений позволили в кратчайшие сроки ликвидировать условное возгорание и успешно провести аварийно-спасательные работы.
В«Подобные учения – важная составляющая подготовки личного состава МЧС России. Они позволяют детально изучить особенности объекта и отработать различные варианты тушения возгорания и спасения людейВ», - отметил заместитель начальника службы – начальник дежурной смены СПТ Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Сердюков.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники столичного управления МЧС России провели пожарно-тактические учения в политехническом колледже
Сотрудники столичного управления МЧС России провели пожарно-тактические учения в политехническом колледже - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
Тренировочные пожарно-тактические учения прошли в Московской академии Следственного комитета
Тренировочные пожарно-тактические учения прошли в Московской академии Следственного комитета - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
Пожарно-тактические учения проведены на объекте с массовым пребыванием людей
В культурном центре В«РублевоВ» прошли пожарно-тактические учения, организованные сотрудниками Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве
Огнеборцы Южного округа провели пожарно-тактические учения в общежитии
В Южном административном округе Москвы прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых огнеборцы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве отработали действия по тушению условного пожара и проведению спасательных работ.
Тренировочные пожарно-тактические учения прошли в новом флагманском центре НИИ скорой помощи имени Склифосовского
Подразделения московского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировочные пожарно-тактические учения в новом скоропомощном стационарном комплексе НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского
Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске
Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.
В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений
В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка
Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.
Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС
В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах
Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.



Добавить комментарий!