Сотрудники Центрального административного округа приняли участие в патриотическом форуме В«Герой моего районаВ»
7-12-2025, 15:05
Сотрудники Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве приняли участие в патриотическом форуме В«Герой моего районаВ», который состоялся в городском Центре профессионального и карьерного развития. Мероприятие, направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения, собрало на одной площадке ветеранов боевых действий, спасателей, спортсменов, общественных деятелей и столичную молодежь.
В рамках форума сотрудники МЧС России организовали несколько интерактивных площадок для ознакомления участников с профессией пожарного и спасателя.
На одной из площадок была представлена современная пожарно-спасательная техника. Начальник 44-й пожарно-спасательной части Раиль Ниязов продемонстрировал гостям устройство пожарной автоцистерны, аварийно-спасательное оборудование и различные виды снаряжения, включая боевую одежду пожарного, дыхательные аппараты и теплоотражательный костюм.
На другой площадке старший инженер 2-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве Роман Балыбердин провел инструктаж по правилам пожарной безопасности. Он разъяснил участникам базовые меры профилактики, порядок действий при обнаружении пожара и правила применения первичных средств пожаротушения.
Особое внимание было уделено профориентационной работе. Сотрудники Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве подробно рассказали молодежи о порядке поступления в Академию ГПС МЧС России, требованиях к кандидатам, этапах отбора и перспективах карьерного роста в ведомстве.
Начальник 44-й пожарно-спасательной части Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Раиль Ниязов отметил:
В«Такие мероприятия помогают молодежи осознать ценность безопасности и героизма в повседневной жизни. Мы стремимся не только обучать, но и мотивировать подрастающее поколение на службу людям. Сегодня МЧС России – это современная, технически оснащенная структура, где есть место и традициям, и инновациям. Мы ждем целеустремленных, сильных духом молодых людей, готовых связать свою жизнь со служением ОтечествуВ».
Участие сотрудников столичного Главка в форуме В«Герой моего районаВ» способствует патриотическому воспитанию молодежи, формированию культуры безопасного поведения и популяризации героической профессии пожарного и спасателя.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Знакомство с профессией: сотрудники 39-й пожарно-спасательной части провели экскурсию для первоклассников
В рамках системной работы по формированию культуры безопасности у подрастающего поколения на базе 39-й пожарно-спасательной части Управления по Северо-Западному административному округу Главного управления МЧС России по городу Москве состоялась познавательная экскурсия для первоклассников одной из столичных школ. - Главное управление МЧС России по г. Москве
Сотрудники столичного управления МЧС России приняли участие в Форуме В«Безопасная столицаВ»
Представители Главного управления МЧС России по г. Москве приняли участие в Форуме негосударственной сферы безопасности В«Безопасная столицаВ», который прошел рамках 27-й Международной выставки средств обеспечения безопасности государства В«ИНТЕРПОЛИТЕХ-2023В»
Школьники познакомились с работой столичной пожарной части
Сотрудники 107 пожарно-спасательной части Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве приняли в гости первоклассников московской школы № 1371 В«КрылатскоеВ»
Открытые уроки по противопожарной профилактике для кадетов
Воспитание у учащихся культуры безопасности - основа достижения пожарной безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве организуют открытые уроки, нацеленные на укрепление знаний и навыков безопасного поведения в случае возникновения пожара
Экскурсия кадетов в 122 пожарно-спасательную часть
В пожарно-спасательной части 122 ПСО ФПС Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошла встреча с кадетами школы
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.
В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.
В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»
В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.
В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»
В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».
«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли
«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.



Добавить комментарий!