Сотрудник МЧС России в эфире В«Радио МосквыВ» рассказал о правилах безопасности в зимний период

8-12-2025, 22:45
Сотрудник МЧС России в эфире В«Радио МосквыВ» рассказал о правилах безопасности в зимний периодСотрудник МЧС России в эфире В«Радио МосквыВ» рассказал о правилах безопасности в зимний период - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве

Начальник 61-й пожарно-спасательной части Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве Никита Сумбулов принял участие в прямом эфире программы В«ГорсоветВ» на В«Радио МосквыВ». Выступление было посвящено ключевым вопросам обеспечения пожарной безопасности в зимний период и в преддверии новогодних праздников.
В ходе беседы Никита Сумбулов напомнил, что основными причинами пожаров в жилом секторе остаются неосторожное обращение с огнем и аварийный режим работы электрооборудования.
В«С наступлением зимнего периода традиционно возрастает число пожаров, связанных с использованием обогревательных приборов. Необходимо строго соблюдать правила эксплуатации электрооборудования, не оставлять его включенным без присмотра и не перегружать электросеть. Эти простые меры помогают предотвратить серьезные последствия. В случае возникновения пожара следует незамедлительно сообщить в пожарно-спасательную службу по номеру 101В», – подчеркнул Никита Сумбулов.
В преддверии новогодних праздников особое внимание было уделено правилам безопасности при использовании пиротехники и украшении жилья. Начальник части напомнил о необходимости приобретать пиротехнические изделия только в сертифицированных местах и неукоснительно следовать инструкции по применению. Он также подчеркнул важность использования исправных электрических гирлянд и дал рекомендации по безопасной установке новогодних елок вдали от отопительных приборов.
В завершение эфира Никита Сумбулов поздравил коллег с наступающим профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации:
В«Пользуясь случаем, хочу поздравить весь личный состав и ветеранов с нашим профессиональным праздником. Выражаю благодарность всем пожарным и спасателям за их самоотверженный труд. Это работа настоящих профессионалов, которые ежедневно доказывают свою преданность делу спасения людейВ».
Участие сотрудников МЧС России в радиоэфирах является важной частью системной профилактической работы, позволяющей донести жизненно важные правила безопасности до широкой аудитории.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МЧС России по Северному административному округу в эфире В«Радио МосквыВ» рассказали о правилах безопасности в зимний период

Сотрудники МЧС России по Северному административному округу в эфире В«Радио МосквыВ» рассказали о правилах безопасности в зимний период - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве

Безопасность в осенне-зимний пожароопасный период обсудили на В«Радио МосквыВ»

Инженер регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по СВАО Главного управления МЧС России по городу Москве Илья Азаркин рассказал о пожарной безопасности в осенне-зимний период в эфире В«Радио МосквыВ»

В эфире В«Радио МосквыВ» о важности соблюдения правил пожарной безопасности

Инспектор отдела надзорной деятельности Управления по СВАО Главного управления МЧС России по городу Москве рассказал о пожарной безопасности в зимний период в эфире В«Радио МосквыВ»

О правилах безопасного поведения в зимний пожароопасный период в эфире В«Радио МосквыВ»

В прямом эфире В«Радио МосквыВ» напомнили жителям и гостям столицы о правилах безопасного поведения в зимний пожароопасный период

О пожарной безопасности в быту на В«Радио МосквыВ»

В гостях у В«Радио МосквыВ» побывал заместитель начальника 5 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Николай Чащин.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского открылась выставка «Иркутский музыкальный театр – зеркало истории» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского открылась выставка об уникальных спектаклях театра. Она подготовлена...

В Иркутской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню распространения информации о проблеме аутизма

В Иркутской области пройдут мероприятия, приуроченные по Дню распространения информации о проблеме аутизма. Ежегодно этот день отмечается 2 апреля.

В Иркутске сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах инцидента, в результате которого подросток получил ушибы

По факту нанесения телесных повреждений проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Областная научно-практическая конференция для школьников и студентов состоялась в Ангарске

Второй год Ангарск становится площадкой проведения областной научно-практической конференции «Исследовательская деятельность обучающихся как развитие их творческого потенциала». Она состоялась в библиотеке № 3 им. Леонида Беспрозванного. Участие в конференции принимают школьники 8-11 классов и

В преддверии Всероссийского дня беременных специалисты провели встречу с будущими мамами

В преддверии Всероссийского дня беременных, который отмечается два раза в год – 7 апреля и 7 октября, в Ангарске прошло значимое событие для будущих мам. Оно состоялось на базе женской консультации Ангарской городской больницы. Активное участие в нем приняли сотрудники «Социально-реабилитационного

Собрание работников сферы культуры прошло в Ангарске

Встреча сотрудников учреждений культуры и дополнительного образования состоялась 30 марта в ДК «Энергетик». На мероприятии присутствовали более 200 человек. Это представители Дворцов культуры, школ искусств, библиотек и музеев.