О пожарной безопасности в быту на В«Радио МосквыВ»

6-12-2021, 14:50
В гостях у В«Радио МосквыВ» побывал заместитель начальника 5 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Николай Чащин.

В гостях у В«Радио МосквыВ» побывал заместитель начальника 5 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Николай Чащин.
Своё выступление в прямом эфире столичной радиостанции Николай Борисович посвятил очень важной и актуальной теме, касающейся пожарной безопасности в быту в зимний пожароопасный период, а также вопросам подготовки к новогодним праздникам.
В зимний период стоит внимательнее относиться к пожарной безопасности и помнить о том, что пожар легче предупредить, чем потушить, ведь по-прежнему сохраняется большой процент количества пожаров в жилом секторе. Причины их возникновения бывают разные, одна из распространённых — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.
« период холодов люди активно начинают пользоваться электронагревательными приборами, забывая об элементарных правилах. Всегда особое внимание стоит уделять состоянию и исправности электропроводки, а также ни в коем случае не перегружать электрическую сеть, пользоваться электроприборами заводского изготовленияВ», - напомнил слушателям представитель чрезвычайного ведомства.
Также в прямом эфире Николай Чащин обратил внимание жителей столицы на своевременность обнаружения возгораний, помощником в этом деле может послужить автономный пожарный извещатель. Руководитель отдела надзорной деятельности рассказал об их видах и особенностях работы. Ведь своевременное обнаружение – это залог безопасности.
Не осталась без внимания и тема о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников. Были озвучены основные правила при выборе и использовании новогодних изделий и пиротехники.
В ходе эфира Николай Борисович ответил на все вопросы радиослушателей. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В программе В«ГорсоветВ» на радиостанции В«Говорит МоскваВ» о пожарной безопасности в жилых домах

Заместитель начальника  регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве Юрий Ходасевич выступил на радио с актуальной информацией о пожарной безопасности в жилых домах

О безопасности в жилом секторе в эфире В«Радио МосквыВ»

На днях в прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Денис Викторович Марченко.

О профилактике в осенне-зимний период на радио В«Говорит МоскваВ»

На радио В«Говорит МоскваВ» выступил заместитель начальника 1 РОНПР Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Сергей Александрович Щуров.

Об осенне-зимнем периоде в эфире В«Радио МосквыВ»

В прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил старший инженер 4 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Мурат Пшидаток.

Тема дня – пожарная безопасность

В рамках программы В«Тема дняВ» корреспонденту Троицкой телерадиокомпании ТРОТЕК заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного Управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Николай Николаевич Черкасов рассказал об итогах работы отдела надзорной деятельности и профилактической работе за время Новогодних праздников и в общем с начала 2021 года.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске осуждена женщина за покушение на дачу взятки сотрудникам ФССП

Следствием и судом установлено, что женщина, управляя автомобилем, была остановлена сотрудником ФССП с целью изъятия и наложения ареста на имущество в рамках исполнительного производства в отношении бывшего владельца транспортного средства. Чтобы избежать указанных действий, она позвонила своему

Представлен новый руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкина руководитель управления кадров СК России М.А. Малышкин представил нового руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области генерал-майора юстиции А.В. Рычкова,

В Ангарском округе стипендиатами мэра в области культуры и искусства стали 26 юных талантов

Ежегодно стипендии мэра получают юные музыканты, вокалисты, художники. Учащихся детских школ искусств Ангарского округа, которые становятся получателями стипендии, определяют в результате конкурса. В этом учебном году в нём приняли участие около 100 ребят.

В Иркутской области в первом чтении приняты законопроекты, расширяющие меры поддержки членов семей участников СВО

В Иркутской области продолжается работа по приведению региональных законов в соответствие с Указом Президента РФ № 327 от 15 мая 2026 года о единых базовых мерах поддержки участников специальной военной операции.

Театр Наций проводит творческую лабораторию для трех театров Иркутской области

Творческая лаборатория Государственного Театра Наций, руководителем которого является народный артист России Евгений Миронов, проходит в Иркутской области.

Хлебозавод АО «Каравай» получил льготный заём от Фонда развития промышленности Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил предоставление АО «Каравай» займа в размере 14 млн рублей на модернизацию нарезочно-упаковочного участка хлебозавода № 1 в Ангарске. Финансирование предусмотрено по программе «Проекты развития региона» сроком на четыре