В Зеленограде прошли учения по ликвидации ландшафтных пожаров
5-04-2026, 15:40
В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода на территории Зеленоградского административного округа были проведены пожарно-тактические учения, целью которых стала отработка взаимодействия сил и средств при тушении ландшафтных пожаров и защите населенных пунктов от перехода огня.
По тактическому замыслу учений, в лесопарковой зоне произошло условное возгорание сухой растительности. Возникла условная угроза перехода огня на социально значимые объекты. К месту условного пожара были незамедлительно направлены силы и средства пожарно-спасательного гарнизона и развернут оперативный штаб округа.
В ходе практического мероприятия были отработаны различные способы бесперебойной подачи огнетушащих веществ, в том числе забор воды из природного водоема – Черного озера – с помощью гидроэлеватора и мотопомп. В ликвидации условного возгорания, помимо пожарно-спасательных подразделений, принял участие сводный отряд поливомоечной техники ГБУ В«Автомобильные дороги ЗелАОВ» и ГБУ В«Жилищник Зеленоградского АОВ».
Заместитель начальника – начальник отдела гражданской защиты Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве Денис Алехин подвел итоги учений: В«Условный природный пожар был успешно ликвидирован в кратчайшие сроки благодаря профессиональным и оперативным действиям всех участников ученийВ».
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
На территории Зеленоградского административного округа города Москвы проведены командно-штабные учения
На территории Зеленоградского административного округа Москвы прошли командно-штабные учения с силами и средствами окружного территориального звена Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду
Пожарно-тактические учения в ФГБУ науки В«Институт ядерных исследований Российской академии наукВ»
На территории административного корпуса Института ядерных исследований Российской академии наук прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых были отработаны действия по ликвидации условного пожара
Пожарно-тактические учения прошли в Московском метрополитене
В Московском метрополитене на станции В«Бульвар Дмитрия ДонскогоВ» прошли пожарно-тактические учения территориального пожарно-спасательного гарнизона МЧС России по г. Москве Юго-Западного округа
Практические контрольно-проверочные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населенных пунктов от ландшафтных (природных) пожаров прошли в Братеево
На территории парковой зоны В«Братеевская ПоймаВ» проведены практические контрольно-проверочные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населенных пунктов от ландшафтных (природных) пожаров.
Пожарно-тактические учения в Центральной Войсковой Комендатуре Росгвардии
В Юго-Восточном округе на территории топливно-заправочного пункта ЦВК по МТО Росгвардии состоялись тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова
Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.
В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга
Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований
В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.
Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области
Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и
Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе
На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.
В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела
В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.



Добавить комментарий!