Представитель столичного управления МЧС России в интервью В«Инфопортал ЗеленоградаВ» рассказал о подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду
16-05-2026, 22:30
Начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленоградскому АО УНПР ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Тертышников в ходе беседы с журналистами В«Инфопортал ЗеленоградаВ» осветил ключевые аспекты обеспечения пожарной безопасности в самый теплый сезон года.
В рамках интервью были рассмотрены правила безопасного использования открытого огня при приготовлении пищи и сжигании сухой травы на дачных участках. Особое внимание было уделено необходимости соблюдения противопожарных расстояний, а также важности наличия под рукой первичных средств пожаротушения.
Алексей Тертышников подробно разъяснил действующие нормы и требования пожарной безопасности. Кроме того, он рассказал о целенаправленной профилактической работе, проводимой сотрудниками Государственного пожарного надзора, в ходе которой особое внимание уделяется формированию культуры безопасного поведения у подрастающего поколения.
В завершение интервью представитель МЧС России напомнил гражданам алгоритм действий при возникновении нештатной ситуации и номера телефонов экстренных служб.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Безопасность в осенне-зимний пожароопасный период обсудили на В«Радио МосквыВ»
Инженер регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по СВАО Главного управления МЧС России по городу Москве Илья Азаркин рассказал о пожарной безопасности в осенне-зимний период в эфире В«Радио МосквыВ»
В радио эфире В«Зеленоград СегодняВ» обсудили соблюдение требований пожарной безопасности в общественных местах
В очередном выпуске радиостудии В«Зеленоград СегодняВ» принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Тертышников
Актуальные вопросы о безопасности на радио
В радиоэфире В«Зеленоград СегодняВ» выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского управления МЧС Тертышников Алексей Михайлович.
Сотрудники МЧС встретились с директорами школ
В общеобразовательной школе № 853 Зеленограда состоялось рабочее совещание с директорами школ округа, в котором принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по Москве Тертышников Алексей Михайлович.
В радиоэфире В«Зеленоград СегодняВ» о безопасности
Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Тертышников рассказал об оперативной обстановке с пожарами на территории округа.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз
Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,
С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!