Соглашение о сотрудничестве заключили Правительство Иркутской области и Правительство Москвы

13-10-2017, 12:11
Соглашение о сотрудничестве заключили Правительство Иркутской области и Правительство Москвы Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве заключили Правительство Иркутской области и Правительство Москвы. Подписи на документе поставили Губернатор Приангарья Сергей Левченко и мэр столицы Сергей Собянин.

Соглашение подписано в рамках проведения Дней Иркутской области в Москве, приуроченных к празднованию 80-летия основания Иркутской области. Оно оговаривает сотрудничество в развитии транспортной инфраструктуры Иркутской области и Москвы, расширении транспортного сообщения, создании комфортной среды для людей с ограниченными возможностями. Стороны будут взаимодействовать  в вопросах работы с отходами: организации системы сбора, транспортирования, переработки и обезвреживания отходов производства и потребления, рекультивации полигонов по захоронению твердых бытовых отходов, оказывать содействие в сфере предоставления государственных услуг и их переводу в электронный вид.

В соглашении предусмотрено сотрудничество в областях информационных коммуникаций, промышленности, агропромышленного комплекса, торговли и услуг, архитектуры и строительства, здравоохранения, образования, спорта, молодежной политики, туризма. Подробно прописано взаимодействие в сфере культуры. Москва и Иркутская область будут проводить совместные выставки, в том числе изделий народных художественных промыслов, обучать им на мастер-классах, организовывать гастроли театров и творческих коллективов, обмен музейными и книжными выставками,  фестивали, творческие встречи, заниматься сохранением объектов культурного наследия.

Соглашения о сотрудничестве между Иркутской областью и Москвой подписываются с 1999 года. Последний такой документ был оформлен пять лет назад. Его актуализировали по инициативе Приангарья.

- Для нас чрезвычайно важно, что подписание договорного документа состоялось в год, когда и Иркутская область, и Москва отмечают юбилей своего основания. Полагаем целесообразным в ближайшее время разработать План мероприятий по реализации Соглашения с целью наполнения его реальным содержанием, - сказал Сергей Левченко.

- Иркутская область — надежный партнер Москвы в экономике, социальной сфере, образовании, здравоохранении, культуре и экономике. Экономические связи длятся много лет. Я надеюсь, что соглашение позволит вывести наше сотрудничество на новый уровень, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В последние годы объем товарооборота между нашим регионом и Москвой превышает 4,5 млрд рублей. Из Иркутской области в Москву поставляют фармацевтическую продукцию, моющие средства, парфюмерию и косметику, пиломатериалы. Из Москвы поставляют автомобили, парфюмерно-косметическую продукцию, товары народного потребления, продукты питания, ювелирные изделия.

Сергей Левченко поблагодарил Сергея Собянина за помощь в организации Дней Иркутской области в Москве, предоставлении площадок для мероприятий и пригласил посетить нашу область.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Правительство Иркутской области и En+ Group подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Правительство Иркутской области и ведущая российская индустриальная группа En+ подписали

Иркутская область и ОАО «Группа «Илим» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и Генеральный директор ОАО «Группа «Илим» Ксения

Иркутская область и ОАО «Группа «Илим» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и Генеральный директор ОАО «Группа «Илим» Ксения

Правительство Иркутской области и ОАО АФК «Система» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Иркутской области и ОАО «Акционерная финансовая корпорация «Система» подписали

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Правительством Санкт-Петербурга

Иркутская область намерена использовать опыт Санкт-Петербурга в сферах строительства, туризма и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Из-за отключенных пожарных извещателей пожилая женщина не смогла отреагировать на начавшийся пожар и погибла

16 апреля в 04:52 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном брусовом доме в поселке Мурино Слюдянского района Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погиб мотоциклист

Инцидент произошёл вчера около 18 часов на 514 километре автодороги «Вилюй» вблизи посёлка Ручей.

В Братске сотрудники Госавтоинспекции разбирается в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал ребенок

В результате аварии школьницу с травмами госпитализировали в медучреждение города.

В Братске сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой погиб водитель

Инцидент произошел 15 апреля на 58 километре федеральной автодороги «Вилюй» на территории Братского района.

Жители Приангарья жалуются депутатам ЗакСобрания на увеличение численности волков

Увеличение численности волков в этом году стало темой многих обращений жителей Ольхонского района к депутатам Законодательного Собрания Иркутской области. Однако из-за особого статуса территории уничтожать на ней животных запрещает федеральный закон. В областном парламенте прошло специальное

Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, стоявший в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет

Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, имеющий инвалидность по слуху и стоящий в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет. С просьбой о содействии в этом вопросе мужчина ранее обратился к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову в ходе приёма граждан в