17 человек спасли пожарные МЧС России в Новосибирске за прошедшие выходные дни

20-04-2020, 17:35
За прошедшие выходные в Новосибирской области произошло 40 бытовых пожаров. К счастью, обошлось без погибших, однако два раза пожарные при помощи спасательных устройств проводили эвакуацию граждан из многоэтажных жилых домов. В общей сложности силами пожарных МЧС России было спасено 17 человек из них 3 детей. 

За прошедшие выходные в Новосибирской области произошло 40 бытовых пожаров. К счастью, обошлось без погибших, однако два раза пожарные при помощи спасательных устройств проводили эвакуацию граждан из многоэтажных жилых домов. В общей сложности силами пожарных МЧС России было спасено 17 человек из них 3 детей.
Первый пожар с массовой эвакуацией людей произошел в Калининском районе города Новосибирск. 19 апреля в 12:11 (вр.местн.) пожарно-спасательные подразделения МЧС России выезжали на сообщение о пожаре в 9-ти этажном жилом доме. На момент прибытия пожарных расчетов из квартиры на 8 этаже шел густой, черный дым.
До прибытия пожарных из подъезда самостоятельно эвакуировались 50 человек из них 20 детей. Звеном газодымозащитной службы (ГДЗС) при помощи спасательных устройств из подъезда спасли 9 человек из них 3 детей. Кроме того, еще до прибытия пожарных расчетов из горящей квартиры силами соседей была эвакуирована пенсионерка и передана бригаде скорой помощи. На тушение пожара реагировали 13 человек и 4 единицы техники.
В тот же день, в Советском районе города Новосибирск пожарно-спасательные подразделения реагировали на пожар в многоквартирном жилом доме по улице Ильича. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 10 человек. Звеном ГДЗС при помощи спасательных устройств были эвакуированы 8 человек, в том числе женщина из горящей квартиры, которую в тяжелом состоянии передали медицинскому персоналу. В результате пожара огнем повреждены мебель и личные вещи на площади 3 квадратных метров. По предварительной информации причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. На реагирование привлекались 18 человек и 6 единиц техники.
Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают жителей соблюдать правила безопасности при эксплуатации электроприборов. Необходимо избегать перегруза электросетей путем включения в одну розетку нескольких электроприборов, а также использования некачественной техники.
Обнаружив пожар, сразу звоните по телефону 101 или 112 (набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов). Сообщите точный адрес и незамедлительно оповестите соседей о возникшем пожаре.
фото из архива Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Неосторожность при курении и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Краткий обзор пожаров за выходные дни в Новосибирской области

За прошедшие выходные в Новосибирской области произошло 33 пожара, на которых погибло 2 человека.

В городе Лесосибирск (Красноярский край) продолжается работа по ликвидации пожара в жилом доме

Около 40 человек и 15 единицы техники, привлекались на тушение пожара в жилом двухэтажном 16-ти

В Усолье-Сибирском на пожаре спасено 13 человек

Утром 1 декабря на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в

15 человек спасли пожарные в городе Усолье-Сибирском

8 пожаров произошло на территории Иркутской области за прошедшие сутки.

Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки

В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили