В Усолье-Сибирском на пожаре спасено 13 человек

1-12-2018, 09:55
Утром 1 декабря на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном доме в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. На момент прибытия пожарных подразделений из окон квартиры на пятом этаже шел густой дым. Сотрудниками полиции, которые и сообщили о пожаре, из горящей квартиры была спасена женщина и передана бригаде скорой помощи, еще 15 человек  эвакуировались по лестничным маршам самостоятельно.
«В связи с тем, что эта пятиэтажка коридорного типа, мы сразу приступили к эвакуации людей с верхних этажей.  Звеньями газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств были выведены по лестнице 5 человек. Еще 8 человек были спасены по установленной автолестнице », - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №56 Александр Сенцов.  
Проникнув в квартиру по автолестнице, пожарные в течение 5 минут ликвидировали открытое горение. В результате пожара квартира выгорела полностью на площади 14 квадратных метров. 
Дознавателями МЧС России установлено, что в квартире на пятом этаже проживали мужчина и женщина. По словам соседей, накануне ночью они распивали спиртные напитки.  Утром мужчина ушел в магазин, а когда вернулся через час, на месте уже работали все экстренные службы. Специалисты не исключают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Однако точная причина пожара будет установлена после проведения экспертиз и опроса пострадавшей. 
Сотрудники МЧС России отмечают, что удалось не допустить человеческих жертв и серьезных последствий для жителей многоквартирного дома благодаря грамотным действиям полицейских, которые с риском для жизни спасли женщину и разбудили жильцов дома.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутские пожарные спасли 4 человека и предотвратили крупный пожар

В 6 часу утра 17 ноября на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы от очевидца поступило сообщение о пожаре в частном доме в поселке Кирова города Иркутска. На момент прибытия первого подразделения  одноэтаж

24 человека спасены на пожаре в городе Усолье-Сибирском

Прошлой ночью при пожаре в многоквартирном доме в городе Усолье-Сибирском были спасены 24 человека.

За прошедшие сутки пожарные спасли 37 человек

Один пожар в Братском районе и два – в городе Иркутске – это те пожары, на которых существовала угроза жизни людей, но своевременное сообщение о происшествии и оперативное реагирование огнеборцев спасли их. Прошлой ночью, в третьем часу, в посёлке Вихоревке Братского района произошёл пожар в двухэтажном 

Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки

В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на первом этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Два пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 16, прибыв на место, приступили к тушению. Горела квартира на первом этаже. По лестничным маршам из дома самостоятельно эвакуировались 18 человек, ещё 12 человек спасли пожарные в составе  

В Ангарске пожарные спасли пожилую женщину

В ночь на 27 июля в одной из квартир многоквартирного муниципального дома в 86 кв-ле г.Ангарск произошло возгорание. Сообщение о пожаре в панельной пятиэтажке поступило на пульт пожарной охраны Ангарска в  02:24. По тревоге к месту происшествия выехали 9 человек, 2 автоцистерны, 1 автолестница ПЧ-9.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутаты ЗС и Молодежного парламента написали В«Диктант ПобедыВ»

Площадка международной акции В«Диктант ПобедыВ» завершила свою работу в Законодательном Собрании Иркутской области. В акции приняли участие депутаты ЗС и Молодежного парламента, члены Общественного, Межконфессионального и Патриотического советов при ЗС, участники молодежных патриотических

В Ангарске завершился международный турнир по боксу на призы В. И. Бердуты

Международный турнир по боксу на призы Виктора Ивановича Бердуты, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершился сегодня, 25 апреля. В нем участвовали 150 спортсменов 15-16 лет. В церемонии награждения победителей приняли участие заместители мэра Марина Сасина и Михаил

Депутаты ЗС прокомментировали основные тезисы послания губернатора региона по направлениям государственной политики

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с посланием в рамках второго дня апрельской сессии Законодательного Собрания.

Семнадцать пожаров ликвидировали в регионе за сутки

В прошедшие сутки в регионе было потушено семнадцать пожаров: два в частных жилых домах, в садовом доме, в вагончике, в нежилом доме. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Стрелки ГУ МВД заняли призовые места на межведомственном турнире по стрельбе из боевого оружия

Турнир, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Иркутского «Динамо», собрал 85 действующих сотрудников из 11 команд силовых ведомств.