В Усолье-Сибирском на пожаре спасено 13 человек

1-12-2018, 09:55
Утром 1 декабря на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном доме в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. На момент прибытия пожарных подразделений из окон квартиры на пятом этаже шел густой дым. Сотрудниками полиции, которые и сообщили о пожаре, из горящей квартиры была спасена женщина и передана бригаде скорой помощи, еще 15 человек  эвакуировались по лестничным маршам самостоятельно.
«В связи с тем, что эта пятиэтажка коридорного типа, мы сразу приступили к эвакуации людей с верхних этажей.  Звеньями газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств были выведены по лестнице 5 человек. Еще 8 человек были спасены по установленной автолестнице », - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №56 Александр Сенцов.  
Проникнув в квартиру по автолестнице, пожарные в течение 5 минут ликвидировали открытое горение. В результате пожара квартира выгорела полностью на площади 14 квадратных метров. 
Дознавателями МЧС России установлено, что в квартире на пятом этаже проживали мужчина и женщина. По словам соседей, накануне ночью они распивали спиртные напитки.  Утром мужчина ушел в магазин, а когда вернулся через час, на месте уже работали все экстренные службы. Специалисты не исключают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Однако точная причина пожара будет установлена после проведения экспертиз и опроса пострадавшей. 
Сотрудники МЧС России отмечают, что удалось не допустить человеческих жертв и серьезных последствий для жителей многоквартирного дома благодаря грамотным действиям полицейских, которые с риском для жизни спасли женщину и разбудили жильцов дома.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутские пожарные спасли 4 человека и предотвратили крупный пожар

В 6 часу утра 17 ноября на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы от очевидца поступило

24 человека спасены на пожаре в городе Усолье-Сибирском

Прошлой ночью при пожаре в многоквартирном доме в городе Усолье-Сибирском были спасены 24 человека.

За прошедшие сутки пожарные спасли 37 человек

Один пожар в Братском районе и два – в городе Иркутске – это те пожары, на которых существовала

Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки

В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на

В Ангарске пожарные спасли пожилую женщину

В ночь на 27 июля в одной из квартир многоквартирного муниципального дома в 86 кв-ле г.Ангарск

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.