Региональная Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Мотоциклист»

22-04-2020, 11:55
Мероприятия пройдут в два этапа с 16 марта по 31 октября с целью предупреждения ДТП с участием мототранспорта.

Региональная Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Мотоциклист», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирской области мотосезон официально еще не стартовал, однако многие мотоциклисты уже выехали на дороги. С целью предупреждения ДТП с участием мототранспорта Госавтоинспекция Новосибирской области с 16 марта  проводит профилактические мероприятия  «Мотоциклист».
С весны до осени...
Мероприятия пройдут в два этапа. С 16 марта по 30 апреля автоинспекторы совместно с представителями других служб полиции проведут разъяснительную работу с водителями мототранспорта. В ходе второго этапа, с 1 мая по 31 октября,   сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением мотоциклистами ПДД, за наличием документов на право управления и техническим состоянием транспортных средств.
В мероприятии «Мотоциклист» вместе с автомобильными экипажами  примут участие мотопатрули ДПС ГИБДД, которые накануне приступили к работе по обеспечению безопасности дорожного движения.
В 2019 году в Новосибирской области произошло 70 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых 10 человек погибли и 82 получили различные травмы. При этом сотрудники ГИБДД  выявили более 3700 административных правонарушений, совершенных водителями мототранспорта.
Особое внимание – мопедам и скутерам…
Особое внимание автоинспекторы будут уделять самой массовой категории мототранспорта – мопедам и скутерам. Сотрудники ГИБДД напоминают, что управлять такими транспортными средствами разрешено с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М» или любой другой водительской категории. За отсутствие удостоверения предусмотрен административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Водители указанных транспортных средств несут такую же ответственность за нарушения ПДД, как и водители автомобилей. В частности, за управление в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет со штрафом 30 тысяч рублей.
Региональная Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта соблюдать правила дорожного движения и в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты.  
Первые аварии… 
С начала 2020 года (по 21.04.2020) в Новосибирской области произошло 3 ДТП с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб, три - получили различные травмы. 
21.03.2020 в 19.40 в Чулымском районе в с. Кабинетное 38-летний водитель мотоцикла МГ-350 совершил наезд на барьер-автомат на железнодорожном переезде. Водитель был доставлен в больницу. 
22.03.2020 в 03.20 в Искитимском районе 26-летний водитель мотоцикла «Днепр», находившийся в состоянии опьянения и без водительских документов,  совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2121 «Нива». В результате ДТП погиб 27-летний пассажир мотоцикла, водитель  этого же транспортного средства был травмирован. 
18.04. 2020 в  01.55 в Советском районе Новосибирска на улице Пасечная 27-летний водитель мотоцикла «Ямаха» не справился с управлением и совершил опрокидывание. Водитель получил травмы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Чунском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДПТ с участием легкового автомобиля и мотоцикла

С начала апреля зарегистрировано 13 аварий с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб,

Госавтоинспекция Новосибирска проводит профилактические мероприятия «Грузовой транспорт»

С начаола года в Новосибирске произошло 20 ДТП с участием грузовых автомобилей, в которых 2

За неделю работы мотовзвод ДПС выявил более 30 нарушений ПДД

С начала сезона работы сотрудники мотоциклетного взвода ДПС ГИБДД Красноярска выявили 39 нарушений

Госавтоинспекция информирует!

В Новосибирской области стартуют профилактические мероприятия «Мотоциклист».

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к соблюдению правил дорожного движения

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия с участием

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.