Госавтоинспекция информирует!

14-03-2020, 12:20
В Новосибирской области стартуют профилактические мероприятия «Мотоциклист».

Госавтоинспекция информирует!, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По итогам 2019 года на территории Новосибирской области зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых 10 человек погибло и 82 получили травмы различной степени тяжести. В ходе проведения профилактической работы, сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено 3722 административных правонарушения, совершенных водителями мототранспортных средств, в том числе скутеров и мопедов.
Особую озабоченность вызывают ДТП с участием водителей мототранспорта, находящихся в состоянии опьянения. Не прекращаются факты управления мототранспортом несовершеннолетними детьми, не имеющими права управления транспортными средствами.
Значительная часть мототранспорта, участвовавшего в дорожно-транспортных происшествиях, не была зарегистрирована в установленном порядке в подразделениях ГИБДД, водители не имели права управления транспортными средствами.
В целях предотвращения ДТП по вине мотоциклистов, розыска угнанных и похищенных мотоциклов на территории Новосибирской области 16 марта стартует операция «Мотоциклист». Цели мероприятия – снижение количества ДТП с участием водителей мототранспорта, выявление совершаемых ими нарушений правил дорожного движения, выявление мототранспортных средств, эксплуатируемых с техническими неисправностями и нарушениями правил регистрации, с изменениями в конструкцию транспортного средства без согласования.
Профилактические мероприятия пройдут в два этапа. С 16 марта по 30 апреля сотрудниками новосибирской Госавтоинспекции во взаимодействии с другими службами органов внутренних дел будет проведена работа по выявлению незарегистрированного и бесхозного мототранспорта. В целях воспитания дорожно-транспортной культуры у участников дорожного движения инспекторы по делам несовершеннолетних территориальных органов совместно с инспекторами по пропаганде ГИБДД проведут профилактические занятия с учащимися учебных заведений и их родителями на родительских собраниях с применением видеоматериалов и наглядной агитации по тематике безопасности дорожного движения.
Автоинспекторы напомнят участникам дорожного движения об изменениях в законодательстве, непосредственно касающихся такой категории участников дорожного движения как мотоциклисты и водители скутеров. О том, что для управления мопедами и скутерами теперь требуется получать водительское удостоверение категории «М» либо иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией и теперь он несет ответственность за все нарушения Правил на общих основаниях. Так, например, он может быть наказан за управление мопедом или скутером без прав – штраф от 5 до 15 тысяч рублей; управление в состоянии опьянения влечет за собой лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 тысяч рублей.
В ходе второго этапа с 01 мая по 31 октября сотрудниками органов внутренних дел будет проводиться работа по контролю за соблюдением ПДД водителями мотоциклов, скутеров и мопедов.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области прошли профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

Всего было задержано 114 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

В Новосибирской области 11 и 12 марта ГИБДД проведёт профилактический рейд «Такси»

Мероприятия направлены на профилактику ДТП с участием легкового такси.  

В Иркутске состоялся «круглый стол» по проблемам ДТП с участием мототранспорта

Ежедневно на дорогах Иркутской области происходят ДТП с участием мотоциклов, мопедов, скутеров, в

Госавтоинспекция обращается к водителям двухколесного транспорта

C наступлением теплой погоды на дорогах города Улан-Удэ появляются водители двухколесного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.