В Новосибирске сотрудниками полиции пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в разбоях, грабежах и вымогательстве

27-04-2020, 10:35
Угрожая пистолетом, четверо новосибирцев похищали у граждан автомобили, отбирали сотовые телефоны и денежные средства.

В Новосибирске сотрудниками полиции пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в разбоях, грабежах и вымогательстве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску совместно с оперативниками отдела полиции № 6 «Октябрьский» во взаимодействии с Управлением уголовного розыска  областного Главка МВД установлена и задержана группа лиц, подозреваемых в разбойных нападениях, грабежах и вымогательстве.
Как выяснили сотрудники полиции,  в группу входили четверо жителей Новосибирска в возрасте от 22 лет до 31 года, ранее неоднократно судимых за кражи, грабежи и разбои.
В ходе проведённых оперативных мероприятий и следственных действий установлена причастность граждан к 8 эпизодам противоправной деятельности на территории города.
21 апреля в 23.30 на парковке одного из торговых центров, расположенных в Октябрьском районе подозреваемые, угрожая пистолетом, завладели у 25-летнего мужчины автомобилем «Хонда-Цивик», сотовым телефоном и денежными средствами в сумме 5 тыс.руб. Потерпевший сообщил о произошедшем в полицию.
В апреле текущего года подозреваемые на улице Добролюбова также угрожая пистолетом, посадили 30-летнего гражданина  в автомобиль и проехали к  нему домой, где  похитили  бытовую и компьютерную технику, которую,   используя документы, владельца позже сдали в ломбард. Кроме этого, подозреваемые заставили потерпевшего подписать договор купли-продажи на принадлежащий ему автомобиль «Субару-Легаси».
Еще 2 разбоя и 4 грабежа были совершенны фигурантами аналогичным способом. Жертвами преступлений становились граждане у которых злоумышленники отбирали  сотовые телефоны и денежные средства.
В ходе обысков по местам проживания фигурантов обнаружено и изъято: шумовой пистолет «Кольт», 5 патронов к нему, сотовые телефоны, сим-карты,  банковские карты.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161, 162 и 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. «Грабеж», «Разбой», «Вымогательство». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в  виде заключения под стражу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в уличном грабеже

Им оказались трое ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности жителей Новосибирска в

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей и разбоев

Угрожая работникам офисов выдачи микрокредитов ножом, злоумышленник похищал деньги и сотовые

Сотрудниками столичной полиции задержаны подозреваемые в вымогательстве

Под угрозой физической расправы потерпевшего посадили в автомобиль, отвезли в один из лесопарков

В Новосибирске по горячим следам раскрыт разбой

Полицейские задержали жителя г. Кемерово, который, угрожая женщине пистолетом, похитил у нее

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр

Трое молодых людей и девушка осуществляли сбыт поддельных денежных средств, расплачиваясь ими за

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая будет проходить всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Акция проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

С начала года в Иркутской области назначили 70 единовременных выплат семьям участников СВО в связи с рождением ребенка

Размер выплаты составляет 10 000 рублей. В 2023 году эту выплату получили 309 семей на 312 детей.

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.

В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс «Экспортер года»

Предпринимателей Приангарья приглашают принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2024». Конкурс традиционно проводит Фонд поддержки предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. В этом году конкурс

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.