Судебные приставы обеспечили доступ в квартиру, жительница которой превратила её в свалку и рассадник насекомых

7-05-2020, 19:35
В Дзержинском районе г.Новосибирска судебные приставы обеспечили доступ в квартиру, которую собственница превратила в мусорную свалку.
45-летняя женщина на протяжении длительного времени складировала мусор в своей квартире, что способствовало появлению тараканов и неприятных запахов. В условиях полной антисанитарии насекомых становилось всё больше не только в жилище гражданки, но и у соседей, а также на лестничной площадке в подъезде.
Жильцы дома неоднократно обращались с жалобами на соседку, в результате чего представители районной администрации были вынуждены обратиться в суд, который в декабре 2019 года удовлетворил исковые требования о приведении жилого помещения в надлежащее санитарное состояние.
Судебным приставом-исполнителем осуществлялись выходы по месту совершения исполнительских действий, однако должницу застать дома не удавалось. По рассказам соседей 2-х комнатная квартира была до потолка забита мусором. Проживающая в данной квартире женщина приносит домой все то, что люди выносили в мусорные баки.
Нарушительницу удалось встретить на работе, где ей вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и установили срок для его добровольного исполнения. Женщина исполнять решение суда не собиралась. Постановление о взыскании исполнительского сбора, а также наложенный административный штраф также не повлиял на должницу. Пришлось прибегнуть к радикальным мерам.
29 апреля текущего года судебные приставы совместно с представителями администрации прибыли по адресу неблагополучной квартиры. Приставам удалось заставить хозяйку пустить в квартиру сотрудников коммунальной службы. До позднего вечера работники вычищали захламленную квартиру. Для вывоза мусора потребовалось 4 самосвала. В ближайшее время будет произведена дезинфекция помещения.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Взыскано 700 тысяч рублей алиментов

Судебные приставы помогли воспитаннику дома-интерната получить 700 тысяч рублей алиментов. В

Платите долги вовремя - это сэкономит ваши деньги

Постановление о взыскании исполнительского сбора выносится в случае неисполнения должником

Должник из Мурманска пережидал визит судебных приставов в туалете

В рамках исполнительного производства в отношении должника С. судебным приставом-исполнителем

ФИКТИВНОЙ ХОЗЯЙКЕ ПРИШЛОСЬ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ

Судебные приставы отдела судебных приставов по Октябрьскому административному округу г. Омска

Судебные приставы выпроводили беспардонного квартиранта

Судебные приставы отдела судебных приставов № 2 по Советскому району города Красноярска провели

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.