45 лет на линии огня. Пожарно-спасательная часть №10 отметила юбилейную дату

15-05-2020, 15:30
Пожарно-спасательная часть № 10 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области сегодня отметила 45-летний юбилей. Днем рождения части является 15 мая 1975 года, когда распоряжением Совета Министерств СССР для обеспечения охраны Новосибирского Механического завода В«ИскраВ» была образована военизированная пожарная часть Управления пожарной охраны УВД Новосибирского облисполкома. 

Пожарно-спасательная часть № 10 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области сегодня отметила 45-летний юбилей. Днем рождения части является 15 мая 1975 года, когда распоряжением Совета Министерств СССР для обеспечения охраны Новосибирского Механического завода В«ИскраВ» была образована военизированная пожарная часть Управления пожарной охраны УВД Новосибирского облисполкома. В те годы часть размещалась в ветхом деревянном строении, расположенном на территории предприятия и имела штатную численность 65 человек личного состава и три единицы пожарной техники. Первым руководителем подразделения был капитан внутренней службы Векшенков Петр Дмитриевич. Позже часть переехала в новое построенное здание пожарного депо на ул. Чекалина, 13а. В 2016 году 10 пожарная часть вошла в состав Федерального государственного казенного учреждения В«1 отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской областиВ». В настоящее время штатная численность подразделения составляет 63 человека личного состава, 5 из которых - сотрудники отделения противопожарной профилактики. На вооружении стоят 4 единицы техники.
Пожарно-спасательная часть охраняет от пожаров и чрезвычайных ситуаций акционерное общество В«Новосибирский механический завод В«ИскраВ» - крупнейшее в России предприятие, специализирующееся на производстве средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геологоразведки полезных ископаемых, строительства, обработки металлов взрывом. Под надежной защитой от огня стоят не только цеха предприятия, но и жилые дома поселка Пашино, расположенные в Калининском районе Новосибирска.
Со дня образования пожарной части и по сегодняшний день пожарные добросовестно выполняют задачи по профилактике и тушению пожаров. Пожаров на охраняемом объекте за последние 10 лет допущено не было. Личный состав неоднократно привлекался к тушению пожаров в поселке Пашино в Калининском районе Новосибирска, в результате чего десятки человек были спасены.
Сотрудники пожарно-спасательной части активно проводят профилактические мероприятия и обучающие праздники для детей и жителей района.Главное управление МЧС России по Новосибирской области поздравляет с праздничной датой руководство и коллектив пожарно-спасательной части №10, желает ветеранам и личному составу крепкого здоровья и В«сухих рукавовВ»
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарной охране Здвинского района 85 лет

Сегодня пожарно-спасательная часть МЧС России № 55 (ПСЧ-55) по охране Здвинского района

В Краснозерском районе пожарно-спасательной части МЧС России исполнилось 60 лет

Пожарно-спасательная часть №60 чрезвычайного ведомства по охране Краснозерского района

Пожарной охране Кировского района – 65 лет (фото)

В доме детского творчества имени Ефремова прошло праздничное мероприятие, посвященное 65-летию со

В Усольском районе продолжается тушение горящих торфяников

Силами 17-го отряда федеральной противопожарной службы по Иркутской области, специализированной

30 апреля исполняется 365 лет со дня образования пожарной охраны

30 апреля – День работников пожарной охраны. В этот день (по старому стилю – 17 апреля) в 1649

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили