Короткое замыкание электропроводки стало причиной трагического пожара в Новосибирской области (фото)

27-05-2020, 14:10
В Мошковском районе Новосибирской области аварийное состояние электропроводки привело к пожару в жилом доме. Оперативные действия пожарных МЧС России позволили не допустить полного уничтожения дома. К сожалению, в результате пожара погибла пенсионерка. 

В Мошковском районе Новосибирской области аварийное состояние электропроводки привело к пожару в жилом доме. Оперативные действия пожарных МЧС России позволили не допустить полного уничтожения дома. К сожалению, в результате пожара погибла пенсионерка.
27 мая в 01:56 (вр.местн.) поступило сообщение о возгорании в частном жилом кирпичном доме на двух хозяев в селе Новомошковское. Через 6 минут первый пожарные расчеты были на месте. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений открытым огнем горела веранда, внутри дома было плотное задымление одной из квартир. Меньше десяти минут потребовалось огнеборцам МЧС России, чтобы локализовать пожар и не допустить его перехода на соседнюю квартиру, хозяева которой эвакуировались самостоятельно. В ходе разведки звена газодымозащитной службы в задымленной квартире была обнаружена женщина без признаков жизни.
По предварительной информации причиной пожара стал аварийный режим работы электросети, который привел к короткому замыканию электропроводки на веранде. В результате пожара огнем уничтожена веранда на площади 20 квадратных метров, а также повреждены домашние вещи и мебель на площади 9 квадратных метров. Вторая квартира не повреждена. На реагирование привлекались 7 человек и 2 единицы техники.
Дом не был оборудован автономным дымовым пожарным извещателем (АДПИ) с GSM-модулем, который оперативно передает сигнал о пожаре в пожарную охрану и своевременно обеспечивает реагирование оперативных подразделений на вызов. Кроме того, датчик издает громкий звуковой сигнал, что позволяет хозяину проснуться, разбудить спящих, эвакуироваться из горящего помещения и тем самым спастись. В этом году датчик неоднократно помогал спасать людей, в том числе пенсионеров и многодетные семьи.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Огнеборцы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали пожар в Октябрьском районе

Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Пищевая в г. Улан-Удэ поступило в пожарно-спасательную службу 25 мая в двенадцатом часу ночи. На момент прибытия первого подразделения огнем были охвачены крыши дома и веранды. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно. В течение часа пожар был...

За выходные дни в Новосибирской области ликвидировали более 50 пожаров

Короткое замыкание электропроводки и неправильное устройство печей и дымоходов послужили причинами большинства пожаров за выходные в Новосибирской области. Всего по оперативным данным за два дня на территории региона произошло 55 пожаров, на которых два человека спасены, двое травмированы и один человек погиб.

17 человек спасли пожарные МЧС России в Новосибирске за прошедшие выходные дни

За прошедшие выходные в Новосибирской области произошло 40 бытовых пожаров. К счастью, обошлось без погибших, однако два раза пожарные при помощи спасательных устройств проводили эвакуацию граждан из многоэтажных жилых домов. В общей сложности силами пожарных МЧС России было спасено 17 человек из них 3 детей. 

За минувшие сутки в регионе произошло 9 пожаров

Из девяти пожаров, произошедших в регионе накануне, четыре случились в многоквартирных жилых домах городов Ангарска и Братска. Погибших нет, двое человек получили травмы. На пожарах было спасено 15 человек, эвакуированы 21. Один из пожаров произошел в городе Братске 8 июля на ул. Южной. Сообщение о возгорании в пятиэтажном панельном доме поступило в пожарную  

При пожаре в многоквартирном жилом доме пожарные спасли 16 человек

13 апреля в 8 часов 48 минут утра на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 5-ти этажного жилого дома, расположенного по адресу ул. Макаренко, 6 в Калининском районе...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская