Новосибирские студенты представят Сибирский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ»
7-06-2020, 13:05
В Красноярске подвели итоги межрегионального этапа Сибирского федерального округа студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». Команда В«SALUS-2В» Новосибирского государственного педагогического университета заняла второе место, которое дает ей право выступить на всероссийском уровне в Москве.
В Красноярске подвели итоги межрегионального этапа Сибирского федерального округа студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». Команда В«SALUS-2В» Новосибирского государственного педагогического университета заняла второе место, которое дает ей право выступить на всероссийском уровне в Москве.
Всего принимало участие 11 команд из 6 регионов Сибири. В этом году Новосибирскую область уже традиционно представляли курсанты студенческого отряда В«SALUSВ», которые выставили две команды В«SALUS-1В» и В«SALUS-2В». В связи с непростой эпидемиологической ситуацией на территории округа, организаторами было принято решение провести второй этап соревнований дистанционно.
Первым заданием было выполнение тестового задания по теме оказания первой помощи и психологической поддержки. Каждый участник команды из дома в режиме видеоконференции должен был ответить на 30 тестовых вопросов за отведенное количество времени.
Для выполнения второго задания, участникам необходимо было по легендам провести работу по оказанию первой помощи, а также психологической поддержки раненым с ограничением по времени – 8 минут. Данный процесс снимался на видеокамеру и, получившийся ролик без монтажа и склеек, являлся подтверждением выполнения задания.
Третьим заданием так же был видеоролик, в котором капитан команды в доступной форме рассказывал и показывал приемы оказания первой помощи и психологической поддержки.
В«Выполнение практических заданий оценивалось по многочисленным критериям таким как оценка обстановки и безопасных условий для оказания помощи пострадавшим, слаженность работы команды в процессе, четкость выполнения всех мероприятий по оказанию первой помощи, психологической поддержки и т.д. В период распространения новой коронавирусной инфекции, особое внимание уделялось обеспечению собственной безопасности участников – обязательное условие это надетые перчатки и маскиВ», - рассказала начальник Сибирского филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России Юлия Ковалева.
В состав судейской комиссии вошли квалифицированные специалисты Сибирского филиала ЦЭПП, Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, Сибирского регионального поисково-спасательного отряда.
По регламенту межрегионального этапа в финальную стадию соревнований проходят занявшие первое и второе место команды. В этом году команда-победитель Студенческого корпус спасателей В«СкалаВ» г. Кемерово и команда-призер "SALUS-2" из г. Новосибирска будут представлять Сибирь на заключительном этапе, который пройдет в сентябре в Москве.
Информационное агентство "МедиаХот"
В Красноярске подвели итоги межрегионального этапа Сибирского федерального округа студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». Команда В«SALUS-2В» Новосибирского государственного педагогического университета заняла второе место, которое дает ей право выступить на всероссийском уровне в Москве.
Всего принимало участие 11 команд из 6 регионов Сибири. В этом году Новосибирскую область уже традиционно представляли курсанты студенческого отряда В«SALUSВ», которые выставили две команды В«SALUS-1В» и В«SALUS-2В». В связи с непростой эпидемиологической ситуацией на территории округа, организаторами было принято решение провести второй этап соревнований дистанционно.
Первым заданием было выполнение тестового задания по теме оказания первой помощи и психологической поддержки. Каждый участник команды из дома в режиме видеоконференции должен был ответить на 30 тестовых вопросов за отведенное количество времени.
Для выполнения второго задания, участникам необходимо было по легендам провести работу по оказанию первой помощи, а также психологической поддержки раненым с ограничением по времени – 8 минут. Данный процесс снимался на видеокамеру и, получившийся ролик без монтажа и склеек, являлся подтверждением выполнения задания.
Третьим заданием так же был видеоролик, в котором капитан команды в доступной форме рассказывал и показывал приемы оказания первой помощи и психологической поддержки.
В«Выполнение практических заданий оценивалось по многочисленным критериям таким как оценка обстановки и безопасных условий для оказания помощи пострадавшим, слаженность работы команды в процессе, четкость выполнения всех мероприятий по оказанию первой помощи, психологической поддержки и т.д. В период распространения новой коронавирусной инфекции, особое внимание уделялось обеспечению собственной безопасности участников – обязательное условие это надетые перчатки и маскиВ», - рассказала начальник Сибирского филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России Юлия Ковалева.
В состав судейской комиссии вошли квалифицированные специалисты Сибирского филиала ЦЭПП, Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, Сибирского регионального поисково-спасательного отряда.
По регламенту межрегионального этапа в финальную стадию соревнований проходят занявшие первое и второе место команды. В этом году команда-победитель Студенческого корпус спасателей В«СкалаВ» г. Кемерово и команда-призер "SALUS-2" из г. Новосибирска будут представлять Сибирь на заключительном этапе, который пройдет в сентябре в Москве.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Команда В«ОгнеборецВ» от Забайкальского края завоевала первое место в отборочном этапе Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор. Лига профессионалов"
Ежегодно, в рамках реализации задач МЧС России по формированию культуры безопасного поведения, среди сотрудников чрезвычайного ведомства проводятся Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». В 2020 году среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа первое место заняла команда В«ОгнеборецВ», представлявшая
Спасатели и психологи МЧС России продемонстрировали умения оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки
В Новосибирске на базе специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) прошел отборочный этап профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» по оказанию первой помощи и психологической поддержке. От Новосибирской области в состязании приняли участие психологи Главного управления МЧС России по Новосибирской области, а также спасатель СПСЧ.
Иркутская команда заняла третье место на чемпионате Сибири по керлингу
Иркутская команда-1 ДЮСШ «Россия» заняла третье место на чемпионате Сибирского федерального округа по керлингу, который проходил с 10 по 14 февраля в Красноярске. В состав команды
Новосибирские добровольные пожарные вошли в тройку лучших
По результатам региональных соревнований среди подразделений добровольной пожарной охраны Сибирского федерального округа новосибирские добровольные пожарные вошли в тройку лучших. Совернования ...
Победители краевых соревнований по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП выявлены.
Вчера, 19 апреля 2013 года в Красноярском Учебном центре федеральной противопожарной службы стартовал первый этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем
Мужчина пострадал на пожаре в Братске
Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О деятельности Фонда «Защитники Отечества»
О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,



Добавить комментарий!