Новосибирские полицейские задержали подозреваемых в разбое

9-06-2020, 14:45
Двое мужчин, вооруженных бейсбольной битой и газовым баллоном, напали на водителя автомобиля, перевозившего денежные средства в сумме более 1,3 миллиона рублей.

Новосибирские полицейские задержали подозреваемых в разбое, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
30 января в 14.00 в отдел полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратился житель Новосибирска, который сообщил, что в отношении него было совершено разбойное нападение.
Как рассказал потерпевший, когда он следовал на машине по Бронному переулку, ему внезапно перегородил дорогу легковой автомобиль, из которого выбежали двое неизвестных. Разбив битой стекло автомобиля и распылив газовый баллончик в лицо водителю, злоумышленники попытались вытащить из салона машины сумку, в которой находило более 1,3 миллиона рублей.
Быстро сориентировавшись в ситуации, водитель сумел покинуть место преступления и не дать нападавшим завладеть денежными средствами. Сразу же после произошедшего он приехал в районный отдел полиции, где сообщил о преступлении.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Сотрудниками отдела полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску был проведен ряд мероприятий, направленных раскрытие преступления. В частности, в средствах массовой информации была размещена ориентировка с видеозаписью автомобильного регистратора, запечатлевшая момент разбойного нападения.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был получен и отработан большой массив информации, позволивший установить личности подозреваемых – двух ранее не судимых жителей Новосибирска в возрасте 21 и 22 лет, которые были задержаны 3 июня. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу проводится расследование, обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. В частности, устанавливается, каким образом фигуранты получили информацию о перевозимых денежных средствах и как было спланировано нападение.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Кировском районе полицейские раскрыли квартирную кражу автомобиля

Задержаны  двое жителей Новосибирска, похитившие автомобиль «Мазда Форд Фестива».

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбое на востоке столицы

Угрожая предметами, похожими на нож, злоумышленники похитили денежные средства, мобильные

Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в уличном грабеже

Им оказались трое ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности жителей Новосибирска в

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

Двое мужчин, вооруженных бейсбольной битой, напали на мужчину и отобрали у него 490 тысяч рублей и

Полицейские задержали подозреваемых в краже автомобиля

Двое подростков пытались похитить «Жигули», припаркованные у дома по улице Демакова.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области