Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области организовала летнюю онлайн-программу для школьников

8-07-2020, 13:10
Юные участники онлайн-смен санатория «Березка» принимают участие в тематических мастер-классах, квестах, семинарах, играх, а также виртуальных путешествиях.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области организовала летнюю онлайн-программу для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирске в «Санаторном оздоровительном центре круглосуточного действия «Березка», директором которого является член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Татьяна Иволина, организованы летние онлайн-смены для юных жителей города и области.
Первая смена детского лагеря в режиме онлайн проходила под девизом «Там, где мечта». На протяжении пяти дней ребята путешествовали по космосу, открывали новые галактики. Участники были поделены на 2 отряда, в каждом из которых был вожатый. Утро начиналось с зарядки и обсуждения программы дня, затем проходили мастер-классы по живописи, танцам, кулинарии, арт-терапии, а также профориентационные занятия. Каждый день был посвящён квестам и играм: дети рисовали маршруты путешествий, отвечали на вопросы о космосе, готовили самопрезентации. Вечерняя программа состояла из ярких конкурсов и соревнований, после которых ребята собирались на традиционный огонек.
Все мероприятия проводились на интернет-площадках в режиме видеоконференсвязи. Кроме того, каждый отряд имел свой общий чат, в котором шло непрерывное общение и обсуждение дел. За каждое мероприятие самые активные участники получали звездочки. Победителям были вручены памятные подарки от СОЦ КД «Березка».
С 22 по 26 июня в «Березке» прошла вторая онлайн-смена, направленная на самоопределение и развитие социальной активности ребят. В течение пяти дней для ребят проводились тематические мастер-классы, марафоны и челленжи, интеллектуальные и развлекательные мероприятия. Связь с юными участниками смены осуществлялась также через Интернет, прямые эфиры проходили в закрытых группах популярных социальных сетей.
«В двух сменах нашего онлайн-лагеря приняли участие 63 ребенка в возрасте от 10 до 17 лет, - рассказала директор «Санаторного оздоровительного центра круглосуточного действия «Березка», член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Татьяна Иволина. – Самое главное, что каждый участник мог выбрать занятие, которое ему нравится. Наши педагоги и вожатые постарались выстроить программу таким образом, чтобы всем было интересно, и ребята провели каникулы у компьютера или телефона с пользой и удовольствием».
Сейчас в санатории «Березка» полным ходом идет подготовка к третьей онлайн-смене под названием «Квartирник». По замыслу организаторов она будет направлена на развитие творческих способностей ребят.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Забайкалье полицейские и общественники провели для несовершеннолетних правонарушителей онлайн-лагерь

Общественным советом при региональном УМВД, Забайкальским отделением Всероссийской общественной

Общественница и студенты рассмотрели проблему коррупции

В Забайкалье член Общественного совета при краевом УМВД провела онлайн-семинар с учащимися ВУЗа по

Общественница провела виртуальную экскурсию по музею истории забайкальской полиции

В День Победы член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю в онлайн-режиме

Забайкальская общественница запустила онлайн-проект «Сказка в каждый дом»

Член Общественного совета при краевом УМВД России Юлия Полякова, ежедневно читает сказки в онлайн

В Новосибирской области член Общественного совета принял участие в организации областной профильной смены «Сибирский рубеж»

Участниками смены стали 17 команд юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов из 14

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.