"Не пей за рулем!"

16-07-2020, 11:35
В Новосибирской области автоинспекторы вместе с общественниками проводят профилактические акции, направленные на предупреждение ДТП с участием нетрезвых водителей.

"Не пей за рулем!", сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Коченевском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками проводят профилактическую акцию «Не пей за рулем!», направленную на предупреждение аварийности с участием нетрезвых водителей.
В сельских муниципальных образованиях организаторы мероприятия  проводят с местными жителями беседы, в ходе которых рассказывают о трагических последствиях резонансных ДТП по вине нетрезвых водителей, напоминают об ответственности за «пьяное» вождение. Также инициаторы акции размещают на уличных стендах, в зданиях муниципалитетов и торговых организациях тематические памятки, напоминая, что пьяный водитель - это потенциальный преступник.
С начала года в Коченевском районе по вине нетрезвых водителей произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и двое получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают сельских жителей не садиться за руль в состоянии опьянения, не употреблять спиртное накануне планируемой поездки, а также сообщать о нетрезвых водителях сотрудникам полиции или по телефону 112.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«За руль - с трезвой головой!»

В Новосибирской области автоинспекторы активизировали пропагандистскую работу с сельскими жителями по предупреждению  «пьяных» аварий.

Автоинспекторы Новосибирска проводят профилактическое мероприятия «Мототранспорт»

Поводом для проведения мероприятия стал сезонный рост аварийности с участием водителей мототранспорта, в том числе несовершеннолетних.

Госавтоинспекторы Таймырского полуострова провели акцию «Трезвый – значит живой!»

ГИБДД Дудинки провели профилактическую акцию в круглосуточных магазинах города, направленную на профилактику ДТП с участием нетрезвых водителей.

В области стартует профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

С 27 октября сотрудники Госавтоинспекции области проводят очередной этап профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»...

В областном центре стартовала профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

С 10 апреля сотрудники Госавтоинспекции области проводят третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», целью которого является профилактика дорожно-транспортных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.