Сотрудники Госавтоинспекции призвали юных водителей велосипедов и самокатов к дорожной безопасности

20-07-2020, 20:45
Сотрудники Госавтоинспекции вышли на улицы г. Купино и провели профилактическую акцию «Мой друг велосипед», чтобы предупредить нарушения ПДД велосипедистами.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали юных водителей велосипедов и самокатов к дорожной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Летом, во время школьных каникул дети часто предоставлены сами себе, находятся на улице без присмотра взрослых, поэтому число дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается.
В рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание - каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Купинского района напомнили юным велосипедистам о правилах дорожной безопасности.
Сотрудники  Госавтоинспекции вышли  на  улицы г. Купино и провели профилактическую акцию «Мой друг велосипед», чтобы предупредить нарушения ПДД велосипедистами.
Особое внимание было уделено местам встреч велосипедистов. Юные велосипедисты обещали не выезжать на дорогу до 14-ти лет и не нарушать правила дорожного движения.
Участники акции получили информацию о правилах безопасного поведения на дороге и основных нарушениях водителями велотранспорта. Узнали, что самая распространенная ошибка, из-за которой велосипедисты получают серьезные травмы – это проезд проезжей части по пешеходному переходу. Необходимо сойти с велосипеда и пешим ходом пересечь проезжую часть. Также всегда необходимо использовать средства защиты, световозвращающие элементы и увеличить количество катафотов на велосипедах, чтобы стать заметнее на дороге в темное время суток.
При проведении мероприятия юным водителям велосипедов и самокатов сотрудники Госавтоинспекции Купинского района напомнили о последствиях дорожных происшествий на велосипедах, самокатах, вручили листовки-памятки, а также напомнили основные правила  велосипедистов.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что такая работа будет способствовать снижению числа происшествий на дорогах.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция города Новосибирска проводит профилактические мероприятия с велосипедистами

Во избежание аварий и травм, детям рекомендовано кататься на велосипедах в парках и скверах, а во время движения использовать специальные средства защиты.

В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактическое мероприятия «Лето - без ДТП!»

Полицейские напомнили детям основные правила безопасного движения, а взрослых призвали не оставлять ребят без присмотра.

В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Велосипед – наш друг!»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения ДТП с участием велосипедистов.

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с юными велосипедистами

Ребятам вручили светоотражающие наклейки на велосипед, браслеты и памятки.

На Севере Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели беседы по правилам дорожного движения со школьниками

Юным участникам дорожного движения напомнили о безопасном поведении на дороге.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия ко Дню Победы подготовили в областных музеях, библиотеках и творческих центрах - Иркутская область. Официальный портал

Областные музеи, библиотеки и творческие центры подготовили мероприятия, посвященные 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей пройдут выставки, просветительские проекты, лекции, концертные программы, литературные встречи и многое другое. В День Победы в

Схема движения автобусов изменится из-за проведения репетиции марша Победы 7 мая

В связи с проведением генеральной репетиции парадного шествия 7 мая с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса (от пересечения с Ленина до Глинки), а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира).

О перекрытии движения транспорта в связи с празднованием Дня Победы

В День Победы, 9 мая, с 7.00 до 12.30, по согласованию с ГИБДД, ограничат движение по улицам Карла Маркса (от Кирова до Чайковского) и Чайковского (от пересечения с Карла Маркса до Ворошилова). Также 9 мая с 18.00 до 22.30 для проведения праздничных мероприятий перекроют улицы, ведущие к ДК

Фестиваль патриотической театральной постановки «Классика Победы. Время Героев» стартовал в Ангарске в ДК «Нефтехимик»

В этом году в рамках празднования 81-й годовщины со Дня Победы Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» организовало фестиваль патриотической постановки «Классика Победы. Время героев». Его цель – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших часовых регионального сводного караула на Посту № 1

В Иркутской области завершилась Вахта Памяти регионального сводного караула, которую с 21 апреля по 5 мая несли победители третьего регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» из 16 муниципальных образований региона у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске.