Сотрудники Госавтоинспекции призвали юных водителей велосипедов и самокатов к дорожной безопасности

20-07-2020, 20:45
Сотрудники Госавтоинспекции вышли на улицы г. Купино и провели профилактическую акцию «Мой друг велосипед», чтобы предупредить нарушения ПДД велосипедистами.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали юных водителей велосипедов и самокатов к дорожной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Летом, во время школьных каникул дети часто предоставлены сами себе, находятся на улице без присмотра взрослых, поэтому число дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается.
В рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание - каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Купинского района напомнили юным велосипедистам о правилах дорожной безопасности.
Сотрудники  Госавтоинспекции вышли  на  улицы г. Купино и провели профилактическую акцию «Мой друг велосипед», чтобы предупредить нарушения ПДД велосипедистами.
Особое внимание было уделено местам встреч велосипедистов. Юные велосипедисты обещали не выезжать на дорогу до 14-ти лет и не нарушать правила дорожного движения.
Участники акции получили информацию о правилах безопасного поведения на дороге и основных нарушениях водителями велотранспорта. Узнали, что самая распространенная ошибка, из-за которой велосипедисты получают серьезные травмы – это проезд проезжей части по пешеходному переходу. Необходимо сойти с велосипеда и пешим ходом пересечь проезжую часть. Также всегда необходимо использовать средства защиты, световозвращающие элементы и увеличить количество катафотов на велосипедах, чтобы стать заметнее на дороге в темное время суток.
При проведении мероприятия юным водителям велосипедов и самокатов сотрудники Госавтоинспекции Купинского района напомнили о последствиях дорожных происшествий на велосипедах, самокатах, вручили листовки-памятки, а также напомнили основные правила  велосипедистов.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что такая работа будет способствовать снижению числа происшествий на дорогах.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция города Новосибирска проводит профилактические мероприятия с велосипедистами

Во избежание аварий и травм, детям рекомендовано кататься на велосипедах в парках и скверах, а во время движения использовать специальные средства защиты.

В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактическое мероприятия «Лето - без ДТП!»

Полицейские напомнили детям основные правила безопасного движения, а взрослых призвали не оставлять ребят без присмотра.

В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Велосипед – наш друг!»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения ДТП с участием велосипедистов.

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с юными велосипедистами

Ребятам вручили светоотражающие наклейки на велосипед, браслеты и памятки.

На Севере Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели беседы по правилам дорожного движения со школьниками

Юным участникам дорожного движения напомнили о безопасном поведении на дороге.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области