В Новосибирском районе раскрыта кража автомобиля

10-08-2020, 12:55
36-летняя жительница поселка Мичуринский неправомерно завладела автомобилем и продала его за 50 тысяч рублей.

В Новосибирском районе раскрыта кража автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
4 августа в Межмуниципальный отдел МВД России «Новосибирский» обратился 28-летний житель Новосибирска с заявлением, что от дома по улице Барханная поселка Мичуринский был похищен принадлежащий ему автомобиль «Лексус RX 300».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками отдела полиции № 3 «Краснообский» МО МВД России «Новосибирский» была установлена и задержана 36-летняя ранее не судимая жительница поселка Мичуринский.
Как выяснили полицейские, автомобиль с повреждениями от ДТП некоторое время был припаркован возле дома подозреваемой. 3 августа женщина под предлогом, что это ее машина, предложила знакомому купить транспортное средство за небольшую сумму. Но так как соответствующих документов у неё не было, она передала автомобиль под расписку, а документы обещала отдать позже. Полученные по расписке 50 тысяч подозреваемая потратила на собственные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигурантки избрана мера пресечения  виде подписки о невыезде. Автомобиль возвращен законному владельцу. Проводится дальнейшее расследование.
  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Раскрыта кража имущества из частного дома

Полицейские задержали подозреваемую в совершении преступления и обнаружили похищенное.

В Советском районе задержана подозреваемая в краже велоката

Подозреваемой оказалась 35-летняя жительница Бердска.

В Дзержинском районе полицейские раскрыли угон

Автомобиль возвращен законному владельцу.

В Новосибирском районе полицейские раскрыли угон

Безработный и раннее неоднократно судимый 21-летний житель села Сосновка подозревается в совершении угона «Жигулей» у односельчанина.

В Кировском районе задержан подозреваемый в краже автомобиля

Автомобиль  изъят и возвращен законному владельцу.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В массовом «Забеге за Победу» приняли участие 1950 жителей Ангарского округа

Традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам исторической части Ангарска состоялась сегодня, 17 мая. Старт, как всегда, дали на площади Ленина. В мероприятии приняли участие 83 команды из школ, техникумов, предприятий и спортивных клубов.

Губернатор Игорь Кобзев и замминистра природных ресурсов и экологии РФ Евгений Марков обсудили вопросы пожарной безопасности в Приангарье

Глава Приангарья Игорь Кобзев и замминистра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Евгений Марков обсудили вопросы пожарной безопасности в регионе. На встрече также присутствовали заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Венглинский, заместитель

В Иркутском районе прошёл субботник на спецучастке Международного ралли «Шёлковый путь»

Более 100 человек приняли участие в субботнике по уборке полуострова Чертугеевский в преддверии проведения Международного ралли «Шёлковый путь». Здесь будет проходить маршрут спецучастка ралли.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил подшефный Кировск ЛНР

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом посетил подшефный Кировск Луганской Народной Республики (ЛНР). Напомним, что соглашение о сотрудничестве между Кировском и Иркутской областью было подписано в августе 2022 года.

Фонд капремонта МКД Иркутской области занял второе место в одной из номинаций Межрегиональной многоотраслевой премии профессионалов предприятий городского хозяйства 2024 года

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области занял второе место в номинации «Изменение форм организации взаимодействия с собственниками помещений в МКД» Межрегиональной многоотраслевой премии профессионалов предприятий городского хозяйства 2024 года. Награждение победителей

Спикер ЗС поздравил студентов с началом летнего трудового семестра

Марш готовности студенческих отрядов прошел в Иркутске. С началом третьего трудового семестра бойцов поздравили председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, заместитель председателя правительства региона Андрей Южаков, представители центрального аппарата Российских студенческих