Пиротехник из Сибири признан лучшим в стране (видео)

17-08-2020, 14:45
Военнослужащий Сибирского спасательного центра МЧС России (Новосибирская область, п. Кумысный) капитан Константин Шваб занял первое место на всероссийских соревнованиях среди пиротехников спасательных воинских формирований МЧС России.
Военнослужащий Сибирского спасательного центра МЧС России (п. Кумысный, Новосибирская область) капитан Константин Шваб занял первое место на всероссийских соревнованиях среди пиротехников спасательных воинских формирований МЧС России.
Состязания проходили в Уральском учебном спасцентре в поселке Новогорный Челябинской области. Для выявления лучшего пиротехника ведомства на Южный Урал прибыли офицеры, представляющие Невский, Ногинский, Донской, Сибирский, Волжский, Амурский, Тульский и Уральский спасательные центры, а также Центр по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ».
В ходе конкурса участники соревновались на таких этапах, как инженерная и тактико–специальная подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита, военная топография, физическая и специальная подготовка, оказание первой помощи. Эти этапы выбраны не случайно, каждый из них требует предельной концентрации, быстроты и правильности выполнения. Знания и навыки, полученные при изучении данных дисциплин, широко применяют при ликвидации ЧС и в повседневной деятельности. Военнослужащие спасательных воинских формирований занимаются их изучением ежедневно.
По итогам соревнований 1 место завоевал представитель Сибирского спасательного центра капитан Константин Шваб. На серебряную ступень пьедестала поднялся старший лейтенант Андрей Плоских из Тульского спасательного центра. Замкнул тройку призеров представитель Ногинского спасательного центра капитан Максим Шахов.
Константин Шваб участвует в подобных соревнованиях уже шестой раз. Как говорит сам офицер, несмотря на то, что он занял лидирующее место, готов стремиться и дальше к лучшим результатам.
В«Самым интересным испытанием для меня стало тактико-специальное. Всё как в реалиях жизни: в кратчайшие сроки нужно грамотно составить приказ о разминировании, проанализировать порядок привлечения сил и средств оперативных подразделений, координацию действий, указав основные задачи и пути решенияВ», - рассказал начальник спасательной группы проведения пиротехнических взрывных работ Сибирского спасательного центра МЧС России капитан Константин Шваб.
Победителям были вручены медали и дипломы. Также были поощрены участники, показавшие лучшие результаты в каждой дисциплине.
Всего в Сибирском спасательном центре МЧС России служат 12 пиротехников. Военнослужащие проводят пиротехнические работы, связанные с обезвреживанием взрывоопасных предметов. Кроме того, МЧС России ежегодно проводит работы по подъему и уничтожению взрывоопасных предметов с затонувших судов, в том числе - времен Великой Отечественной войны.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сибирский спасатель показал один из лучших результатов на всероссийских соревнованиях (фото)

Военнослужащий Сибирского спасательного центра (ССЦ) МЧС России капитан Денис Стародумов занял почетное второе место на Всероссийском конкурсе В«Профессионального мастерства офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС РоссииВ», который проходил на базе Уральского учебного спасцентра в Челябинской области.

Аэромобильная группировка сибирского спасательного центра МЧС России завершила работу по ликвидации последствий ЧС в Красноярском крае (видео)

100 военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС России (пос. Кумысный, Новосибирская область) прибыли в пункт постоянной дислокации после командировки в Норильск Красноярского края. Почти месяц спасатели оказывали помощь властям региона и города в ликвидации последствий розлива дизельного топлива.

Лучшим спасателем-кинологом МЧС России стала спасатель Камчатского поисково-спасательного отряда Виктория Мидяная

По итогам конкурса профессионального мастерства среди спасателей различных поисково-спасательных служб конкурсной комиссией Дальневосточного регионального центра МЧС России были определены лучшие ...

Команда 653 Спасательного центра МЧС России показала лучший результат в соревнованиях

В Новосибирской области на базе 653 Спасательного центра МЧС России состоялись региональные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. 13 команд ...

15 мая стартуют соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

Региональные соревнования, в которых примут частие 13 команд МЧС из разных городов Сибири, состотся на базе 653 Спасательного центра МЧС России. Команды поборются за победу в умении быстро ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области с начала года на 67 объектах защиты ложные срабатывания произошли более трех раз

В Иркутской области с начала года на 67 объектах защиты ложные срабатывания произошли более трех раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарский городской округ – лидер рейтинга муниципальных образований по ключевым показателям эффективности в сфере молодёжной политики

Итоги рейтинга муниципальных образований по ключевым показателям эффективности за 2025 год подвели в рамках итоговой коллегии министерства по молодёжной политике Иркутской области 19 октября. Первое место третий год подряд у Ангарского городского округа, на втором – Чунский муниципальный округ, на

Иркутские кадеты привезли несколько наград с международного слета В«Кадетское СодружествоВ», прошедшего в Санкт-Петербурге

Иркутские кадеты привезли несколько наград с международного слета В«Кадетское СодружествоВ», прошедшего в Санкт-Петербурге - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область получит 255 млн рублей из федерального бюджета на создание пяти новых молодежных лабораторий

Пять молодежных научно-исследовательских лабораторий Иркутской области будут финансироваться из федерального бюджета в течение трех лет. Такое решение принято Минобрнауки России по итогам отбора заявок из регионов. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

МВД России подготовлен проект указа Президента Российской Федерации об установлении упрощённого порядка выдачи российских национальных водительских удостоверений жителям воссоединённых территорий

В настоящее время проводится процедура его общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в итоговой коллегии министерства по молодежной политике

В региональном Доме молодежи состоялась итоговая коллегия министерства по молодежной политике Иркутской области, на которой подвели итоги года и определили перспективы работы. В заседании приняли участие Губернатор Приангарья Игорь Кобзев, министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова,