В Октябрьском районе полицейские раскрыли грабеж

24-08-2020, 14:55
Полицейские устанавливают место сбыта похищенного, а также иные эпизоды преступной деятельности задержанных.

В Октябрьском районе полицейские раскрыли грабеж, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
9 августа в полицию обратился молодой человек с сообщением о совершенном в отношении него грабеже. Как рассказал потерпевший, у дома по улице Военной к нему подошли двое неизвестных. В ходе разговора один из мужчин внезапно выхватил из рук потерпевшего дорогостоящий телефон, после чего злоумышленники скрылись. Ущерб составил более 40 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 6 «Октябрьский» УМВД России по городу Новосибирску при содействии оперативников областного Главка МВД установлены и задержаны по подозрению в совершении указанного преступления жители Новосибирска в возрасте 16 и 20 лет. Младший из задержанных, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Похищенный телефон подозреваемые продали. Полицейские устанавливают место сбыта похищенного, а также иные эпизоды преступной деятельности задержанных.
Фигуранты находятся под стражей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции раскрыли грабеж в Калининском районе

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый 44-летний уроженец Забайкальского края.

Полицейские раскрыли кражу автомобиля в Октябрьском районе

Подозреваемые планировали продать похищенный автомобиль на автозапчасти.

В Дзержинском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Подозреваемым оказался 17-летний местный житель.

В Центральном районе полицейские задержали подозреваемых в грабеже

Преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска в течение нескольких часов.

Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в уличном грабеже

Им оказались трое ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности жителей Новосибирска в возрасте  22, 24 и 31 года.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье рассмотрели ход реализации плана мероприятий к 95-летию Байкальского госуниверситета

Мероприятия, приуроченные к 95-летию Байкальского государственного университета, обсудили на заседании оргкомитета по празднованию юбилея вуза под председательством заместителя Председателя Правительства Валентины Вобликовой.

В Иркутской области за сутки ликвидировали четыре лесных пожара

В лесном фонде в Иркутской области накануне, 1 мая, обнаружили и в тот же день ликвидировали три пожара: два – в Нижнеудинском и один – в Тулунском районах. Их общая площадь – 13,5 гектара. Кроме того, на площади 54 гектара потушен перешедший с прошлых суток пожар в Ангарском городском округе.

Комитет солдатских матерей Байкальска отметил 30-летие организации

В Байкальске общественники, представители власти и воинских частей поздравили участниц местного Комитета солдатских матерей с 30-летием со дня образования организации. Награды активисткам вручили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова и Фёдор Саломатов.

Загруженность врачей в медучреждениях Иркутского района стала одной из тем встречи депутата ЗС Антона Малышева с руководством областного минздрава

Меры социальной поддержки медицинских специалистов, а также вопросы повышения заработной платы в лечебных учреждениях Иркутского района обсудил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антон Малышев с министром здравоохранения региона Андреем Модестовым.

На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находится гидрологическая обстановка в районе населенного пункта Токма Катанского района

Там отмечается повышение уровня воды на реке Непа до отметки 363 сантиметра (при неблагоприятных явлениях 425 сантиметров), отмечаются подвижки льда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев вручил награды победителям конкурса «Гордость земли Иркутской»

Имена победителей второго конкурса «Гордость земли Иркутской» стали известны сегодня, в День Весны и Труда. Торжественная церемония награждения состоялась в драматическом театре им. Н.П. Охлопкова. Награды вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.