Новосибирские огнеборцы приняли участие в В«Диктанте ПобедыВ»

4-09-2020, 11:10
3 сентября, в день 75-летия окончания Второй мировой войны, сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. 60 пожарных и спасателей подключились к написанию В«Диктанта ПобедыВ». 

3 сентября, в день 75-летия окончания Второй мировой войны, сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. 60 пожарных и спасателей подключились к написанию В«Диктанта ПобедыВ».
Площадкой для проведения акции стал Федеральное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования В«Учебный центр федеральной противопожарной службы Новосибирской областиВ». Мероприятие проходило одновременно в двух учебных классах центра, с учетом соблюдения всех санитарных требований. Слушатели учебного центра – пожарные и спасатели ответственно и старательно выполняли тестовые задания диктанта.
В«Лично для меня этот экзамен по истории военных лет очень важен, и провалить его просто стыдно. Конечно, все события Великой Отечественной войны запомнить сложно, но забывать о них никак нельзя. Важно чтобы подвиги своего народа помнили и передавали потомкам. И это очень почетно принять участие в В«Диктанте ПобедыВ» и проверить свои знанияВ», - поделился слушатель учебного центра пожарный пожарно-спасательной части №3 Специального управления №9 младший сержант внутренней службы Егор Гмыря.
К написанию диктанта также присоединились работники и преподавательский состав учебного учреждения.
В«Мы не могли остаться в стороне, преподаватели и слушатели учебного центра, всего 60 человек приняли участие в акции. За 45 минут, отведенных на диктант, участникам необходимо ответить на 25 вопросов в форме тестирования, 20 вопросов по общей истории Великой Отечественной войны, а также еще на 5 вопросов о военных событияхВ», - рассказал заведующий отделением специальных дисциплин учебного центра федеральной противопожарной службы Новосибирской области Андрей Гофман.Напомним, что В«Диктант ПобедыВ» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. Цель акции – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В«Диктант ПобедыВ» написали сотрудники московского главка

Сотрудники столичного управления МЧС России приняли участие в Всероссийской исторической акции В«Диктант ПобедыВ», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутской области «Диктант Победы» пройдет на 125 площадках

Всероссийская историческая акция состоится 3 сентября, в день завершения Второй Мировой войны. Она пройдёт в очном формате с соблюдением всех мер безопасности. Об этом сообщила заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.

В Новосибирской области сотрудники полиции и ветераны ведомства приняли участие в Общероссийской минуте молчания

Патриотическая акция в память о погибших в годы Великой Отечественной войны прошла одновременно во всех регионах России.

Сотрудники ГСУ СК России по городу Москве совместно с детьми присоединились к Всероссийской акции В«Окна ПобедыВ»

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, а также их семьи совместно с воспитанниками дошкольного отделения В«Сказочный домикВ» ГБОУ школа № 2109 города Москвы приняли участие во Всероссийской акции В«Окна ПобедыВ». К сожалению, в этом году в

Ангарск присоединяется к «Тесту по истории великой Отечественной войны»

Международная акция по истории Великой Отечественной Войны 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более