Дознаватели МЧС России устанавливают причину трагического пожара в Барабинском районе

4-09-2020, 14:30
В деревне Устьянцево Новосибирской области дознаватели МЧС России совместно со следователями Следственного комитета устанавливают причину и обстоятельства трагического пожара в частном доме. Одной из основных версий рассматривается нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования при использовании холодильника.
В деревне Устьянцево Новосибирской области дознаватели МЧС России совместно со следователями Следственного комитета устанавливают причину и обстоятельства трагического пожара в частном доме. Одной из основных версий рассматривается нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования при использовании холодильника.
4 сентября около 04:10 в дежурную службу поступило сообщение от соседей о возгорании в одноэтажном частном бревенчатом доме на двух хозяев на ул. Заозерная в деревне Устьянцево в Барабинском районе. В течение девяти минут местная добровольная пожарная команда до прибытия профессиональных пожарных уже были на месте вызова и сдерживали огонь от дальнейшего распространения. В это время дом уже был полностью охвачен огнём, что говорит о позднем обнаружении и сообщении в пожарную охрану.
Несмотря на большую площадь и наличие горючих конструкций здания специалисты МЧС России совместно с пожарными добровольцами не допустили перехода огня на надворные постройки и сооружения, а также ликвидировали открытое горение. Вместе с тем огнеборцы организовали подвоз воды от ближайшего пожарного гидранта на расстоянии одного километра, а также при помощи гидроэлеватора установили пожарную автоцистерну для забора воды из местного озера на расстоянии 200 метров. Работа по ликвидации последствий происшествия продолжалась до 06:20.
Во время разбора обгоревших конструкций обнаружены мужчина и женщина пенсионного возраста без признаков жизни. В результате пожара, площадь которого составила 84 кв.м., огнем поврежден дом. На происшествие реагировали 17 человек и 5 единиц техники.
В настоящий момент дознаватели МЧС России и следователи Следственного комитета устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Предположительно очаг возгорания произошёл на пристроенной к одной из квартир веранде, где находился холодильник.
Как отмечают специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской в августе 2020 года на территории региона произошло 672 пожара (из них в жилье - 184), на которых погибли девять человек, травмирован 31 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 253 случая, количество погибших людей на пожарах уменьшилось на три человека, однако число травмированных людей на пожарах увеличилось на восемь.
За прошедший месяц около 80 процентов (538 случаев) пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнём. Также наиболее частыми причинами возгораний зарегистрированы нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (46 случаев), транспортных средств (24 случая), печей (5 случаев).
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Барабинском районе следователи устанавливают обстоятельства смерти двух пенсионеров в результате пожара

4 сентября 2020 года около 05 часов 30 минут в ходе тушения пожара на веранде дома, расположенного

В праздничные дни в среднем в сутки происходило 10 пожаров

С 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года на территории области потушено 95 пожаров, на которых

Большинство пожаров происходит в жилье

На территории Новосибирской области за девять месяцев 2013 года потушено 2503 пожара, на которых

Огненная статистика

На территории Новосибирской области за восемь месяцев 2013 года зарегистрирован 2171 пожар, на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Минтруд Иркутской области провел вебинар по вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда

Министерство труда и занятости Иркутской области провело вебинар, посвященный вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда.

Для школьников Приангарья провели уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» о способах защиты аккаунтов в соцсетях провели на базе средней школы № 14 Иркутска для четвероклассников.

По инициативе Игоря Кобзева труженики тыла получат дополнительную выплату к Дню Победы

Соответствующий указ был подписан 26 апреля. Размер выплаты составит до 10 000 рублей.

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Первый региональный слет «Содружество Орлят России» проходит в Приангарье на площадке центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей», созданного в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского национального проекта «Образование».

На предприятиях Иркутской области внедряют корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте в рамках нацпроекта «Демография»

Крупные компании, учреждения высшего образования и индивидуальные предприниматели Иркутской области внедрили в работу корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте. Программы создают и реализуют в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу

Выставку о героях боевых действий, уроженцах Иркутской области, открыли в Правительстве Иркутской области

Планшетную выставку «Сибирская военная летопись» открыли в здании Правительства Иркутской области. В неё включены материалы о 353 героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 37 – Специальной военной операции, 20 участников Афганской и Чеченской военных кампаний. В